17
3605

Интерьера хрущёвки: как оформить?

Оформление различных малогабаритных квартир, в том числе и хрущевок, является довольно популярным направлением в дизайне, ведь только с помощью действительно хороших дизайнерских идей можно превратить невзрачную квартирку в комфортное место для проживания всех членов семьи. Главной задачей дизайна хрущёвок является максимальное расширение пространства.

null

Идеи для интерьера хрущевки

С проблемой катастрофической нехватки места встречались почти все, особенно женщины при попытке засунуть очередную кофточку в шкаф, который уж просто никак её помещать не хочет.

Так вот, с хрущевкой то же самое, именно, поэтому в интерьере надо отдавать предпочтение функциональным предметам. Например, в ванной комнате вместо большой ванны можно поставить душевую кабинку, а чтобы прибавить места в самой квартире, – соединяем кухню с гостиной, тем более, что такое решение сейчас действительно на пике популярности.

null

Всем нам известно, что зеркала зрительно увеличивают помещение, поэтому их непременно стоит использовать в интерьере небольших квартир. Правда, всему должна быть мера, чтобы у вас и ваших гостей не возникло ощущение пребывания в какой-нибудь зеркальной комнате.

null

Большой популярностью в интерьерах сегодня пользуются стили хай-тек и минимализм, которые предполагают отсутствие ненужных деталей и минимальный набор функциональной мебели – идеальное, как на мой взгляд, решение для хрущёвки.

null

Материалы для интерьера хрущевки

Лучше всего выполнять интерьер в небольших квартирах в светлых тонах. Специалисты рекомендуют использовать отделочные материалы, которые притягивают свет, для пола лучше выбрать покрытие светло-коричневого или другого светлого оттенка.

Достаточно свежим и интересным вариантом является использование натяжного потолка, блестящая поверхность которого прекрасно отражает другие предметы, что зрительно делает потолки выше. Для визуального увеличения пространства можно также варьировать ширину окон и дверей, а последние, к тому же, можно сделать зеркальными.

null

Шторы для гостиной лучше выбрать светлые или полупрозрачные

Чтобы одновременно и сохранить важные для нас вещи, и обойтись без устаревших сервантов, которые только загромождают пространство, стоит выбирать мягкую мебель, имеющую по бокам встроенные полочки.

Лучше всего сделать индивидуальный заказ, чтобы мебель идеально подходила именно вашей квартире.
Воспользовавшись такими простыми советами, вы сможете без труда создать максимально комфортный и подходящий интерьер хрущёвки.

null
Комментировать от
или
  • ох мне потолок понравился с молниями))) мой муж это бы одобрил)))

• А мне кажется как ни старайся все равно в таких квартирах не удобно жить.

• У меня  все комнаты большие (кроме туалета с ванной), а вот подобрать интерьер подходящий, фантазии не хватает.

• Определенно, душевая кабина - это лучшее, что можно сделать в маленькой ванной.

• а мне безумно понравился интерьер на первой картинке- это просто моя мечта!

• А я так и не знаю, что такое хрущевки)) У нас в в городе их вроде нет, потому что город позже строился))

• У родителей мужа тоже высокие потолки , столько пространства )

• хорошие идеи, думаю они могут подойти не только для хрущёвки.

• Я поняла одну простую истину-были бы деньги,и из любой квартиры можно сделать конфетку))

• Это точно)) Сейчас и вариантов интерьеров сколько хочешь можно найти, и марериалов всяких разных..

• первый вариант по моему вкусу,прям столько красоты сегодня посмотрела ,что захотелось дома чего то поменть))

• у меня мечта - большие комнаты.. а не наши клетушки непонятно что

• это точно! Вот мы как-то жили в хрущевке однокомнатной, там вообще развернуться негде было даже вдвоем.

• вово..брежневки то они как то еще ну боле менее..Но хрущевка..а еще меня убивала эта балконная дверь посередине окна))не с краю, а посередине)))

• Ого, оказывается даже наши квартиры в домах Хрущевской застройки можно красиво и интересно отделать

• По своему опыту знаю, тяжёлых портьер и гобеленов в хрущёвках лучше избегать. Из-за высоты потолка они начинают просто давить.

еще рекомендуем