11
2659

Интерьер стен: интересные идеи оформления

Ох, и много я думала над тем, как сделать своё жилище особенным, уникальным и уютным. Как оказалось, одного ремонта здесь было недостаточно, но на помощь пришли идеи по декорированию стен, которые для меня стали настоящей возможностью наконец-то расставить акценты в своей и квартире и сделать её завершенной. Вы также можете воспользоваться некоторыми советами интерьера стен, которые приведены ниже.

null

Интерьер стен: простые варианты

• Что обычно украшает стены любой среднестатистической квартиры? Различные фотографии в рамках, картины и, возможно, цветы. Если мы хотим, чтобы наш дом был оригинальным, стоит немного пофантазировать и внести в свой собственный интерьер что-то новое.

null
  • Начнём, пожалуй, с фотообоев на стенах. Идея эта, прямо скажу, лично для меня неприятно отдавала «лихими девяностыми», во время которых почти каждый считал своим долгом повесить такую «красоту» в виде какого-либо водопада или иного природного явления. Но, современные фотообои, к счастью, «не оправдали» моих ожиданий. Во многом это зависит от качества, поскольку у фирменных обоев оно действительно превосходное. Также чрезвычайно широк и выбор сюжетов, что позволяет им гармонично вливаться практически в любой интерьер. Можно сделать  индивидуальный заказ, но покупка эксклюзивных обоев – дело не из дешевых.
  • Прямо на обоях декорировать стены можно с помощью трафаретов. Для этого дела подойдут обои под покраску и трафареты, которые заказаны в плоттерной мастерской. Правда, сделать трафарет можно и самому, для этого особых умений, в принципе, не потребуется.

null
  • Достаточно необычным способом придать неповторимый колорит комнате являются наклейки на стенах, которые могут быть нанесены на любую ровную поверхность. 

От простого к сложному в интерьере стен

Достаточно интересным способом декорирования является использование ткани и кожи в декоре стен. Правда, здесь нужны некоторые знания, поскольку не вся ткань может подойти для декорирования. Главными особенностями ткани должны быть устойчивость к влаге и загрязнениям, плотность. С помощью лоскутков из ткани и кожи можно сделать замечательное панно.

Стены можно декорировать и поделками, причем выполненными даже собственноручно. Вот здесь уже на пути вашей фантазии не станет ничто, смело фантазируйте!

null

Роспись стен – это также возможность придать неповторимость комнате. Похож такой способ на фреску и смотрится очень изысканно.

null

Вот теперь вы знаете, как разнообразить интерьер стен квартиры своими руками, смело принимаемся за дело!

Комментировать от
или
  • Простовато. Что-нибудь поинтереснее.

• Мне очень сакура понравилась, интересно , а как эти наклейки отклеивать? если просто -то можно несколько раз в год интерьер освежать0

• На последнем фото какой интреьер класснючий! И сдержанно и изыскано как-то))

• Красиво очень и оригинально ) Мне вообще нравятся наклейки как украшение на стенах)

• А есть еще красивые наклейки для стен))Я хочу в детскую купить))

• Мне наклейки на стены очень нравятся, у себя в комнате есть такие.

• мне бабочки очень понравились, может что-то в детской такое придумать, только наверное с машинками)))

• Прикольно смотрится сколько сейчас вариантов украшения квартиры,прям глаз радуется!!!

• а там бабочки на фотке - это же такие вот прилепляющиеся ?

• А ещё можно приклеить трёхмерные обои, или установить в комнате ультрафиолетовую лампу...

еще рекомендуем