14
1455

Оригинальный интерьер своими руками

Ох, желание внести хоть какое-либо разнообразие в свою жизнь толкает нас на удивительные поступки. Нет, ничего особенного, это просто касается смены интерьера. Естественно, что полноценный ремонт каждый месяц/квартал/полугодие отнимет, не только уйму сил, но и не меньшее количество денег. Но, поскольку из любой ситуации можно найти выход, мы также запросто выберемся из этой! Прекрасным, на мой взгляд, решением станут небольшие изменения интерьера своими руками, которые можно делать самостоятельно хоть каждый месяц. Кардинальные методы здесь не нужны, мы просто немного оживим поднадоевший интерьер.

null

Главным критерием успеха мероприятия станут восторженные «охи» и «ахи» ваших близких, поэтому при внесении любых изменений в интерьер стоит руководствоваться и их вкусами. Да, и не стоит забывать про эксперименты и фантазию, которые в комплексе помогут создать настоящий шедевр интерьерного искусства.

Текстиль в интерьере своими руками

Текстиль имеет очень большое значение в интерьере, поэтому к его выбору стоит относиться очень внимательно. Начнём со штор, которые, как известно, играют далеко не последнюю роль в интерьере. Именно с помощью штор можно задать настроение комнаты и завершить дизайн. Украсить шторы своими руками довольно просто, ведь для этого могут подойти любые орнаменты, такие как: вышивка, ленты, подхваты, аппликации и т.п.

Также, чтобы обновить интерьер, можно и купить новые шторы, которые будут максимально подходить вашему помещению и сегодняшнему настроению, что уж намного дешевле, нежели делать ремонт.

Неповторимое впечатление помогут создать и подушки, которые небрежно раскиданы на диване, стульях и креслах. Сделать своими руками или приобрести подушки сегодня не проблема, поэтому непременно берем на вооружение этот метод оживления комнаты.

null

Интерьер своими руками: другие элементы

Сделать незначительные изменения в интерьере можно с помощью замены старых фотографий, которые украшают комнату. Можно просто поменять местами различные безделушки в доме и статуэтки. Красивая картина, повешенная в нужном месте, также обязательно справится с задачей преобразования интерьера.

С помощью комнатных цветов можно сделать замечательный зимний сад, который станет местом отдыха в вашем доме.

null

В общем, изменить интерьер своими руками совсем несложно, было бы желание и фантазия, и тогда всё пойдёт как по написанному!

null
Комментировать от
или
  • Вот на самом деле, я считаю, что самасделанные вещи  в интреьере хороши, когда они стильные и к месту)) а иначе все становится похоже на дачу, куда свезли все, что подешевле)) В этом деле вкус-ОЧЕНЬ важен!

• На первом фото много как то всего , я такое не очень люблю )

• Видела как делают такие светильники, оказывается все довольно просто)

• я вот все мечтаю кухню как-то обновить и приукрасить, но рук не хватает...

• Я мечтаю о таком кресле как на предпоследнем фото,прям уже представила его в зале)))

• обожаю делать что то своими руками для дома

• А мне вот вариант с насаждениями больше всего понравился)) не знаю, можно ли считать их сделанными своими руками, но  эффектно!

• Вот все собираюсь сделать такие абажуры, а руки все никак не доходят(

• Меня тоже как и Ксению поразили в самое сердце эти абажурчики. Если знаете как их делать, жду мастер-класс

• По моему,я на жирафе встречала как такие делают.Если не ошибаюсь,надувают шарик воздушный,обматывают красиво нитью,покрыают клеем,а шарик лопают...Если не права,строго не судить))

• Все правильно говоришь , Ян ) Нитки можно дополнительно в клее вымочить .http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/2488/ мастер класс

• Очень красиво, а можно узнать поконкретнее, как делаются такие красивые абажуры для светильников?

еще рекомендуем