16
1014

Интерьер маленькой ванной

Маленькая ванная комната бывает огромной проблемой. И это проблему можно решить тремя способами, создавая интерьер маленькой ванны.  Первый – конструктивный, второй способ касается расстановки приборов, а третий – декора, материалов и цветовых решений.

null

Меняем конструкции, решая интерьер маленькой ванной

Итак, первый способ состоит в увеличении площади маленькой ванны за счет сноса перегородки между ванной и туалетом, или ванной и кладовой. Если в нашей стране всегда стремились делать отдельные помещения для ванны и туалета, то во всем мире практикуются совместные санузлы. В том случае, когда ваши два помещения разделены перегородкой, то есть толщина стены 120-150мм, есть смысл ее снести.

Перед этим, конечно, Вы должны измерить все до см и прикинуть, как улучшится Ваша ванная комната. Дело в том, что умывальник мы спокойно можем передвигать, а маленькую ванну, длиной 1500мм, мы можем заменить на угловую, более крупных размеров. Если Вы не видите особой разницы в комфорте между ванной и душевой кабиной, то, попробуйте заменить ванну кабиной.  Будет и уютнее, и современнее, и просторнее.

null

Меняем обстановку

Второй способ, немного затронутый ранее, заключен в простой замене сантехнических приборов на более удобные, но одновременно и более компактные. Дело в том, что каждый сантиметр на счету, но при этом главное – удобство. Ведь дело не в размере, а в качестве. Не так ли? А качество можно обеспечить при любых, даже минимальных размерах любого помещения.

null

Интерьер маленькой ванной: методы визуального расширения

И, конечно же, это отделка, когда речь идет о том, чтобы оформить интерьер маленькой ванной. Натяжной потолок, понизив высоту потолка Вашей ванной комнаты по факту, визуально поднимет его, если поверхность потолка будет отражающей. Темная не глянцевая плитка на одной из стен (потому что сделать все стены темными несколько мрачновато), тоже расширит помещение.

Если Вы решаете интерьер маленькой ванной, горизонтальные полосы кафельной плитки, причем контрастные, тоже расширят и визуально раздвинут помещение. Конечно же, зеркальная потолочная или стеновая плитка, как и простые зеркала, поставленные друг напротив друга, в полной мере сделают пространство воздушным.

null

Не размещайте при решении интерьера маленькой ванной стиральную машину в данном помещении. Лучше машину разместить на кухне. Используйте пространство под емкостью ванны. Это пространство можно решить, устроив полочки или устроив место для хранения бытовой химии.

null
Комментировать от
или
  • Доброго времени суток!Я вот что скажу - на дизайн интерьера очень сильно влияет корпусная мебель.Именно поэтому надо к покупке мебели серьезно относится.Кстаи говоря вот тут http://roster-mebel.ru/category/corpusmebel/ есть все возможные варианты.

А вы что скажете по этому поводу?

• Кстати, у меня практический похожая ванная, как на второй картинке. Покупали мы все в ванную комнату вот из этого интернет- магазина: http://capolavori.ru/. Только здесь мы смогли найти такие шикарные шкафчики и зеркала. теперь в ванее можно проводить огромное количество времени))

• Да, под ванной отличное место для хранения чегшо нибуть) главное, это место грамотно обустроить, чтобы влага не попадала

• Вот у нас сэтим проблема, все время вода натекает(( потом лазишь там...вытераешь...

• А я вот не могу понять прелести совместных санузлов, если их не 2-3 в квартире конечно!

• ха,Юль)) мне то тоже нравятся..только где ж ее в этих метрах взять то?))

• У нас тоже маленькая ванна , но слава богу отдельно от санузла ) уже проще , можно стиралку впихнуть .

• Ой как мне четвертое фото понравилось))такая маленькая,и такая уютная)))

• Мне кажется душевая кабинка для маленькой ванной-самый оптимальный вариант.

• У нас маленькая ванная комната, мы спаслись душевой стенкой, раньше даже умывальник не влезал, а сейчас конечно места побольше стало.

• Да вот и мне одной кабины не достаточно,не смогла бы я с ней

• вот хочу такую, ка кна первой фотке.прям сильно так хочу))))

• душевая кабина для ванной маленькой самое то, но вот только  я их так не люблю...

• А в Японии ходит распространённое мнение, что площадь ванной прямо пропорциональна расходу воды.

еще рекомендуем