12
292

Элитный интерьер кабинета: планировка, детали и декор

Сделать элитный интерьер кабинета в собственном доме сосем не сложно. Да и функции он будет выполнять не совсем рабочие. Помимо работы хозяин такого кабинета сможет уединиться в этом месте, обговорить различные проблемы в ограниченном кругу людей, да и просто отдохнуть в тихой домашней обстановке.

null

Планировка элитного интерьера кабинета

Существует несколько общепринятых правил по планировке интерьера кабинета:

• Создание рабочей зоны для хозяина кабинета;
  • Создание зоны для хозяина;
  • Создание презентационной зоны;
  • Личная библиотека;
  • Место общения с гостями.

Вполне логичным будет совместить зону отдыха и место общения с гостями. Дл этих целей прекрасно подойдет небольшой уютный диван, несколько мягких кресел, кофейный столик. Так же здесь уместным будет разместить предметы, являющиеся пристрастием для хозяина (курительные принадлежности, мини-бар, домашний кинотеатр).

null

Давайте более подробно рассмотрим, какие стили существует для интерьера кабинета.

Стили интерьера кабинета

Среди всего многообразия стилей более подробно остановимся на тех, которые подходят именно для создания элитного кабинета. Первые два стиля больше подойдут для консерваторов, другие же два – отличный вариант для современных и энергичных людей.

• Ампир. Его можно отнести к имперскому стилю. Отличительной чертой являются стены насыщенных тонов – темно-зеленых или бордовых оттенков. Ампиру присущи пилястры, арки и колонны. Мебель должна быть массивной, из красных пород дерева, с металлической инкрустацией или накладками. В качестве элементов декора подойдет крупная скульптура или портретная живопись.

null
  • Английская классика. Стиль для интеллектуалов. Кабинет выполнен в сдержанных тонах, обои в полоску, встроенный шкаф из ореха или дуба, мягкая мебель из натуральной кожи. В качестве декора – живопись, старинные раритеты, пейзажи. На полу – ковровое покрытие.

null
  • Хай-тек. Стены выполнены в сером или белом тоне. В интерьере кабинета должно присутствовать много хромированного металла и стекла. Вся мебель выполнена в ультрасовременном стиле. На стенах – абстрактная графика. В кабинете присутствуют крупные растения или большой аквариум. На полу – паркет светлого оттенка.

null
  • Экзотика. На стенах – состаренное дерево или фактурная штукатурка матовых тонов. В этот стиль прекрасно впишутся бамбуковые элементы. Необычная мебель, привезенная из разных стран. В качестве декора подойдут старинные сундуки, карты и другие предметы, привезенные из различных путешествий.

null
Комментировать от
или
  • Я бы с удовольствием имела бы свой личный кабинет в квартире, но под него нет ни места, ни средств.

• Я бы очень хотела иметь кабинет, но к сожалению в наших малюсеньких квартирках это невозможно

• Ой, на моей памяти я видела в квартире только один настоящий кабинет)) И был он в кладовке)) Потому что больше негде было))

• Хм , скажу вам роскошь иметь кабинет в двухкомнатной квартире mosking.gif

• Ну,нашей однокомнатной квартире этот кабинет уж точно не грозит))Но очень красиво,конечно!

• Мне маленький деревяный столик на втором фото очень понраивлся.

• Да еще и комнату нужно отдельную выделить для кабинета, а наш папа вообще больше мастерской рад был, когда себе ее сделал

• Да,как все таки цвет интерьера может влиять на настроение,вот светло-зелененький так успокаивающе действует,а ярко-фиолетовый с белым наоборот бодрит!!!

• мне не нравятся такие вот интерьеры как в кабинетах совдепа...что то оригинальное и нейтральное глазу..а такие тона удручающие..фи

• Как жалко что у нас в квартире для кабинета просто места маловато! А смотрится очень красиво.

• Красиво, конечно, только вот подобного рода мебель и декоры - удовольствие не из дешёвых...

еще рекомендуем