12
115

Зеленый цвет в интерьере

Символические трактовки цвета имеют стародавнюю историю. Человечество с давних времен придавало особенное значение «языку красок», это отразилось в мифах, преданиях, сказках, многообразных религиозных учениях.

null

Зеленый цвет в интерьере, в соответствии с учениями индусов, обеспечивает нас способностью быть любимыми и любить. Зеленый цвет также воздействует на принятие мира во всех проявлениях и на способность быть сбалансированным и счастливым.Можно сказать, что зеленый цвет – цвет человеческой души. Когда все в нас  работает стабильно и мощно, нами овладевает восхищение, мы любим. Определенных людей и единый мир. Мы восторгаемся детьми, природой, произведениями искусства. Энергетика зеленого цвета двигает нас к свершению великодушных поступков для любимых, на благо человечества, на благо нашей планеты.
Во время созерцания зеленого цвета вы это испытаете сами.

null

Зеленый цвет в интерьере: современная психология.

• Зеленый цвет — окраска листьев и трав. У огромного числа народов он обозначает надежду, юность, веселье, хотя иногда  и незрелость, тоску, не совершенство. Зеленый цвет в интерьере максимально материален и воздействует успокаивающе, но может вырабатывать и угнетающее восприятие (не даром говорят, что человек «зеленеет» от злости).
  • В Средневековье шуты ходили в зеленой с желтым одежде. В Германии банкроты обязаны были нахлобучивать зеленые шапки.
  • Стародавняя символика цветов и их истолкование во всевозможных культурах нашла свое доказательство в нынешних теориях взаимосвязи эмоциональных состояний и цвета, что отражено в работах М. Люшера, И. Гете и прочих психологов.

null

Применяем наши знания, используя зеленый цвет в интерьере

Летняя насыщенная зеленая палитра используется в интерьерах детских, санузлов и кухонь. Если вы применяете подобный яркий цвет как основной, то обязательно введите несколько колоритных аксессуаров противоположного цвета, например красного или красно-оранжевого.

Зеленый цвет в интерьере в гамме мха и горчичный цвет часто употребляют для стен, это задает классический тон. А еще есть буквально универсальная палитра пастельных оттенков, ею можно выполнить любое помещение.

Фруктовые оттенки зеленого неплохи тем, что отлично сочетаются друг с другом, варьируйте несколько оттенков такого зеленого цвета в интерьере. С глубокими цветами, пожалуй, экспериментировать гораздо сложнее. Иногда лучше не рисковать.

null
Комментировать от
или
  • На первом фото мне понравилось просто все!!!!Я тоже такую гостинную хочу))

• В сочитании с другими цветами красиво получается.

• Понравились все варианты ) Все таки зеленый цвет очень освежает интерьер!

• Я признаю в интерьере зеленые оттенки только в качестве дополнительных деталей - все-таки основной цвет должен быть нейтральным.

• Не очень люблю зеленый в интерьере,а вот салатовый очень нравится!

• предпоследняя картинка такая классная..так аккуратно все там и гармонично прям...

• Если бы так и было, сразу видно, что здесь никто не живет, особенно дети...

• Мне всегда нравился зеленый цвет, он очень успокаивает.

• Очень красиво смотрится, я в восторге! Вот бы и себе такое сделать, когда квартира будет

• Мне очень понравились ярко выделяющиеся зеленые подушечки! Просто шикарно смотрится!

• А у меня зелёный цвет вызывает весьма прочную и устойчивую ассоциацию с болотом и лягушками...

• Класс! Я прям влюбилась в зеленый цвет в интерьере) Очень понравилось)

еще рекомендуем