18
3124

Зеленые обои в интерьере

Издавна известно, что цвет сильно воздействует на психофизическое состояние человека. Зеленый цвет не исключение. Он относится к статичным цветам, уравновешивающим и отвлекающим.  Чисто - зеленый является требовательным и освежающим цветом. Оливковый успокаивает, желто-зеленый обновляет и раскрепощает, сине-зеленый подчеркивает движение и изменчивость

null

Зеленые обои в интерьере: спокойствие и гармония

Зеленые обои в интерьере относятся к наиболее безмятежным, потому что зеленый цвет – спокойный цвет спектра.

Он олицетворяет естественность, природу и жизнь. Есть огромное количество оттенков данного цвета, начиная с концентрированного травянистого оттенка, заканчивая легким оливковым. Всякий оттенок обладает определенной информацией и имеет свои свойства. Яркий и густой цвет зелени можно оптимально совмещать с нейтральными  нюансами декора. Зеленые обои снимут стресс, прибавят отпускающие от забот нотки, создадут в Вашей душе гармонию. Но не стоит забывать, что недаром распространено выражение «тоска зеленая».

null

Переусердствовать с зеленым цветом – значит нейтрализовать не только сильные отрицательные эмоции, но и лишить себя ярких положительных. Мелкие красные акценты в Вашей комнате помогут избежать уныния.

Цвет зелени в пространстве помещений с различными функциями

• Зеленые обои  в интерьере кухни сделают кухню холодноватой  и зрительно расширят ее. Атмосферу уюта организует зеленый цвет с доминированием лимонного оттенка, или фисташковый. Он прибавит позитивных эмоций и поспособствует улучшению настроения.

null
  • Для гостиной самым божеской вариацией будут зеленые аксессуары. Зеленые обои можно сочетать с другим оформлением пространства стен или совсем отказаться от них. Стены гостиной лучше  делать светлыми.

null
  • Травяная детская – это соединение сочного зеленого цвета с оранжевым или ярко-желтым. Такая цветовая симфония сформирует эмоциональную устойчивость и презентует отличное настроение.

null
  • Бледные зеленые обои в интерьере спаленки расслабят и помогут безмятежно уснуть. Необычным успокаивающим воздействием владеет углубленный тон «морской волны».

• Идеальны зеленые обои  при создании делового кабинета или рабочей зоны. А соединение темно-зеленого цвета с затейливой позолотой придаст кабинету состоятельный и респектабельный облик. Еще успешнее будет сочетание малахитового и изумрудного цвета. Зеленый оттенок облегчит принятие точных решений, сконцентрирует Ваше внимание. Зеленые обои в интерьере совершат упор на вашем мастерстве компетентно оценивать ситуацию, подчеркнут и авторитет.

null
Комментировать от
или
  • Я как-то не поклнница зеленого цвета.Не знаю почему,но он меня раздражает.

• Мне сильно насыщенный зеленый не нравится, а вот такой нежный-очень даже не плохо смотрится.

• Мне очень понравилось , я как то даже и не задумалась о зеленом цвете , когда спальню клеяли . А зря .

• Я от третьего фото просто в восторге,так красиво цвета сочетаюся и современно очень,как раз в моем вкусе!

• У нас зал зеленого цвета, и мебель и обои, и шторы. но не такого яркого как на фото..

• мне нравится такой зеленый....который ближе к желому..охра называется по-моему) 

• Зеленые кресла смотрятся просто супер! Только я вот таких в магазине никогда не видела.

• расиво очень, не думала что зеленый цвет может так хорошо смотреться

• Я очень люблю зеленый цыет и в одежде и на стенах. И у меня ванная в зеленых тонах выдержана

• Когда я была маленькой у нас в комнате были зелёные обои. Были так долго, что теперь для меня зелёного цвета обоев просто не существует.

• Обожаю зеленый цвет. И действительно он действует успокаивающе.

• Супер! очень класно смотрятся! Так освежают)

• Мне кажется, что это только пока не привыкли. А потом волне могут надоесть.

• может, Свет) ну надоесть может любая цветовая гамма...

• Так поэтому я сторонница базового нейтрального цвета, а шторы и прочие яркие пятна в интерьере можно менять)

• точно) и так можно))) побыстрее квартиру новую купить хоцца, чтоб там все оформлять-украшать)))

• Я бы сказала - просто побыстрее купить квартиру хочется, или вообще какое-то жилье)

еще рекомендуем