14
202

Особенности деревянных интерьеров

Я, можно сказать, фанатка деревянных интерьеров, особенно, если это касается загородных домов и дач. Уж поверьте, отправляясь на отдых где-нибудь в горах, я обязательно выберу со вкусом оформленные деревянные коттеджи, в которых невероятно много деревянных элементов, чем ультрасовременные гостиницы, комнаты которых сделаны в стиле «модерн». И вот, вдохновленная отдыхом, я решила и свою дачу сделать похожей на моё любимое место отдыха.

null

Деревянные интерьеры: выполнение

Использование дерева в интерьере – это возможность внести в самый простой дом неповторимость, утончённость и изысканность, которые могут быть присущи только такому материалу, как дерево. Также деревянные изделия подарят вашему дому восхитительную красоту природы, теплоту естественных оттенков, которые не смогут сравниться ни с чем другим.

К тому же, отделке деревом отдают предпочтение не только современные дизайнеры, ведь именно с помощью этого материала были выполнены интерьеры в домах наших предков. Как ни крути, но это отличный способ наполнить дом уютом и гармонией, которая живой ноткой чувствуется при каждом прикосновении к деревянному элементу.

null

По стилистическому решению и цветовой концепции интерьеры из дерева могут быть самыми разнообразными. Единственное, что их может объединять, – это естественность и натуральность. Именно поэтому при покрытии деревянных материалов чаще всего используют только прозрачные составы, которые не испортят восхитительный внешний вид дерева.

Деревянные интерьеры: преимущества

• Поскольку дерево достаточно хорошо сочетается с огромным количеством материалов, отделка с его помощью является очень перспективным направлением. Кроме того, деревянные интерьеры без труда поддаются реставрации, поэтому не нужно переживать, что со временем какой-либо элемент интерьера потеряет свой первоначальный лоск – он непременно заживёт новой счастливой жизнью в умелых руках мастера.

null
  • Также отделка данного типа может быть использована на разнообразных поверхностях. Современные решения уже предполагают довольно оригинальную отделку пола, потолка и стен. Кроме того, пользуется популярностью использование в интерьере и интересных декоративных элементов, деревянных рам для окон, мебели, стеновых панелей и т.д.
  • Деревянный интерьер, в котором задействовано натуральное дерево, всегда наполнит ваш дом неповторимой атмосферой уюта и тепла.

null
Комментировать от
или
  • Я тоже фанатка таких интерьеров))И деревянных домов)))

• Деревянный интерьер мне всегда нравился. Я бы не против такого домика)

• Дерево очень красивое в интерьере , но и уход нужен особый )

• Последняя картинка верхнего этажа в доме - просто шик! но не надо забывать, что за деревом и ухода надо больше.

• Девево всегда делает интерьер теплым и уютным!мне очень нравится дерево

• ну а я не знаю, нравится или нет))) ну красиво..ну и не прям так ахово красиво..Нормально)

• Классно! А я вот раньше не задумывалась о деревянном интерьере.

•  я не фанат такого, все таки надо беречь природные ресурсы, итак лесов почти не осталось((

• Я всегда мечтала о доме в частном секторе и интерьере из дерева. Это великолепно смотрится

• Очень красиво. А дом на картинке - это сруб, или просто декоративная плита под древесину?

• Мы летом всегда любим отдыхать в деревянном домике, там уютно и не жарко.

• Правда? а я вот никогда еще в таких домиках не бывала, надо в следующий раз уточнить об этом у мужа...

• А я всегда предпочитаю домик, номеру в корпусе. Мне нравится, что сразу может ребенок во дворе бегать.

• ну мы и дома во дворе набегаемся, но домик конечно же уютнее и удобнее.

еще рекомендуем