14
503

Декоративная роспись в интерьере

В дизайне интерьера любого помещения значение имеет любой элемент, и стены не являются исключением. Тон декоративного покрытия стен оказывает влияние не только на визуальное восприятие помещения, но и создает определенный психологический настрой.

null

Оформление стен влияет на стиль дизайна интерьера. Современные технологии дают возможность добиться любого желаемого эффекта. Солидность подчеркнет отделка деревом, современные модные тенденции найдут свое воплощение в направлении оформления дизайна, имеющим название «декоративная роспись». Искусство художественной росписи стен подчеркнет великолепный вкус и индивидуальность хозяина дома или квартиры.
Живописный дизайн станет настоящим произведением искусства при правильном подборе мотива и техники воплощения. Выбор сюжета росписи не ограничен и зависит от фантазии клиента. Помимо традиционных работ возможно исполнение индивидуальных заказов.

null

Виды декоративной росписи

• Декоративная роспись классифицируется на несколько видов. Самым популярным является фреска – древнейший способ оформления интерьера, которая имеет свою особенность: со временем нанесенная краска растворяется штукатуркой, рисунок приобретает некую прозрачность.
  • Художественная роспись – еще один вид декоративной росписи. Это оригинальное преображение помещения: кухни, детской, гостиной, офиса и любого общественного места. Художественная роспись пробуждает творческий потенциал и воображение, создает эффектные «живые» картины. Такая роспись потолков и стен не надоест никогда, ей можно наслаждаться снова и снова. В основе техники лежит роспись поверхности красками по еще сырой штукатурке.
  • Орнамент - узор, представляющий собой чередование и сочетание геометрических элементов. Используется данный вид росписи для декора различных предметов интерьера (оружие, текстиль, мебель, посуда, книги и т. д.), архитектурных элементов (как снаружи, так и внутри) и даже для украшения тела человека (татуировка).
  • Мотивы орнамента из различных сфер (геометрия, флора, фауна, животный мир) хорошо подходят для декора потолков и стен больших помещений, загородных домов, офисов и квартир. Мотив в орнаменте – главный его элемент. Узор может состоять из множества или всего лишь одного элемента.
  • Орнамент признан частью материальной общественной культуры. Поэтому мастера изобразительного искусства изучают наследие этой составляющей для воплощения ее в своей работе.

null
Комментировать от
или
  • В жилом помещение роспись быстро наскучит, надоест .......вспоминаю фото-обои из детства(((............. вот если в общественных зданиях, магазинах то , по-моему будет здорово.......))))

• Мне первый вариант понравился,но наверно дома я бы такое не сделала

• Красиво, но я даже не знаю, где это можно применить в доме, может в прихожей или гостиной?

• мне ооочень нравятся такие  росписи в доме..такая красота и необычно

• Аот такие вещи мне очень нравятся ,но дело в том, что красиво получается только у профессионалов.

• Очнень красивая роспись, И я бы с удовольствием таким образом росписала бы какую ни будь из стен в квартире

• Очень красивые и необычные интерьеры. А можно такое сделать самостоятельно, или только специалиста нанимать?

• В квартире неуютно будет с такой росписью, а вот для каких то публичных помещений - очень даже подойдет)

• очень красиво , но как по мне это все таки больше подходит не для жилых помещений , а для рестаранов и прочих заведений )

• Вот и мне кажется, что это для баров и ресторанов, или для своего дома, а в квартире такую роспись не устроишь.

• только если фазенда будет какая нибудь трехэтажная ))))

• Трехэтажная фазенда это круто и здорово. Однако же не все могут себе позволить.

• скорее не так ,немногие могут себе это позволить mosking.gif

• Ха-ха-ха, а если точнее, то Танюш, позволить себе это могут единицы, которые составляют исключение из общего числа.

еще рекомендуем