Выбираем душевую кабину
36
0

Выбираем душевую кабину

Давно мечтала о душевой кабине в ванной комнате. Некоторые знакомые и друзья не одобряли мое пожелание. Одна знакомая сказала, что у неё сидячая ванная, и мне нужно радоваться, что у меня ванная стандартная и большая. Но для меня удобнее была душевая кабина, так как принимать ванну мне не подходит по здоровью, а белье я стираю в стиральной машине. Кстати, сменив большую ванную на душевую кабину, я освободила место для корзины для белья и техники. Мне хотелось воплотить идею в действительность, чтобы в доме появилась душевая кабина, и я отправилась на поиски.

null

Душевые кабины на выбор

Я поехала на выставку сантехники. Не скажу, чтобы ассортимент превзошел все ожидания. Но здесь можно было что-то выбрать. У меня были некоторые пожелания.

Хотела не очень большую кабину, ведь не каждая модель может разместиться в небольшой ванной. К примеру, мне не подходят модели со встроенным гидромассажем и баней.

При этом мне нужна была душевая кабина  высокого качества. Кстати, обратите внимание, что для кабин с каркасной дверью обязательно мытье каркаса, в который попадает пена, пыль и другой мусор.

А распашные дверцы в этом отношении удобнее. По бокам они имеют особые резиновые бруски, которые обеспечат герметичность. В результате, я подобрала душевую кабину именно на выставке. Стоит отметить, что каждые 5-6 лет в кабине нужно менять резиновую прокладку. В условиях высокой влажности мягкий материал не держится больше 10 лет.

Причем, резина не будет полностью негодна, но лучше ее заменить. Перед установкой кабины выложите пол кафелем и встройте трап. На подготовленном участке можно поставить кабину со стеклянной стенкой и дверкой.

null

Варианты установки душевой кабины

Один из простых вариантов установки кабины, выполнение на участке ванны, где есть облицованные кафелем стены, двух открывающихся в сторону друг друга двери. Это могут быть как сдвижные на роликах, так и распашные дверки.

Покупая душевые кабины, обращайте внимание на размер, цвет и покрытие поддона. Обязательно проверяйте на прочность основу створок. С собой в магазин возьмите план ванного помещения с четкими размерами. Консультируйтесь с продавцами строительного магазина, которые знают все тонкости сантехники. Обладателям больших ванных комнат подходит крупная, многофункциональная душевая кабина.

null
Комментировать от
или
  • А мы с мужем в наш дом заказали Душевую кабину TIMO Armo L/R (900х900х2150)! Она имеет потрясающий дизайн и прочную фурнитуру! Покупку мы сделали на этом сайте:

    http://style-san.ru/katalog/dushevyie-kabinyi.html

    • А мне бы хотелось душевую кабину,но у нас доже горячей воды нет.Да иместа в ванной тоже нет.

      • мы уже свою выбрали-на сколько денег хватило, то и взяли в магазинеgirl_wink.gif

        • Ооо, я иногда смотрю на душевые кабины - какие они классные! Столько функций!

          • Я больше люблю ванную и ребенка там удобнее купать, хотя это конечно, пока он маленький.

            • Я считаю, что душевая кабина хороша при наличии ванной. Или тогда когда, установить ванну не возможно

              • Скажите, а есть ли какая-нибудь принципиальная разница между кабиной и гидробоксом?

                • у нас у мамы душевая кабинка, очень удобно, но поваляться в ванной иногда охота

                  • Видела на Жирафе уже много постов на тему душевых кабин , но я все таки за ванную)

                    • Я бы с удовольствием понежилась в ванной, в пушистой и мягкой пене. Муррр.

                    • а мне нравится кабина вместе с ванной.. и так и так можно..дорогая правда зараза.. я на нее в местном магазе года три поглядываю уже

                    • А я вот бы и от такой кабыны не отказалась и от ванны рядом,только боюсь тогда пол квартиры на ванну выделить нужно будет))))

                    • Ну если уж выбирать , то я все таки полностью за ванную )

                    • Я представляю сколько места надо . А ванна лежачая или сидячая ? 

                    • Алена , а у тебя только кабина наверное ? Я вот бы тоже за ванной скучала!

                    • Дая тоже без ванны не смогла бы,но есть люди кот нормально и удобно душевая кабина

                    • наверное ) просто там я могу поспать ,почитать ,помечтать ))) короче сделать все пока папа сидит с ребенком )))))

                    • Да это точно за этот период пока купаешься нужно многое успеть и почитать и масочки сделать)

                    • лежачая...ну да, она конечно здоровая..Но зато как удобно..Я бы туалет с ванной объединила ради такого счастья))))

                    • Ну да так можно , но я представляю сколько места надо , у нас столько нет.

                    • не..если объединить туалет с ванной самое то, там еще и умывальник поместиться..мы считали..У на сбрежневка

                    • А у нас вроде как хрущевка , обычный девяти этажный панельный дом 80 х годов . 

                    • в деаятках обычно брежневки вроде..если я не ошибаюсь

                    • Да ? Ну может быть , я не в курсе , а как называется те где потолки высокие ?

                    • аа.. это сталинка, там потолки выские , а кухни и ванные узкие..по метражу даже меньше, чем в хрущевках бывают..такая?

                    • просто я свою первую квартиру когда продавала на меньшую с доплатой...года полтора)))все изучила, что как и зачем называется

                    • Да да , у мужа родителей такая . Потолки высоченные , а сан узел и правда мааленький .

                    • ну вот, значит сталинка...таких клетушек понастроили...блин))сами бы вот в них жили)) там же не развернуться 

                    • Ну сама квартира большая , а вот кухня и санузел маленькие )

                    • ага.. мне вот нравится то, что потолки высокие..

                    • Ну только люстру тяжело подобрать ) Чтоб она достойно смотрелась , особенно в зал )

                    • а мне точечные светильники нра... по потолку так их распределить и клева)

                    • ну не знаю как точечные будут на таких высоких потолках смотреться )

                    • Я и скучаю за ванной. Сауну очень люблю, но все равно это не то.

                    • даа ,сауну и я люблю )))) 

                    • Особенно зимой когда мороз, после сауны, пьеш травяной чай с медом. Супер.

                  еще рекомендуем