16
218

Установка унитаза своими руками: легко и просто

Установка унитаза своими руками – не такое уж сложное дело, как может показаться на первый взгляд. Предварительно в помещении должны быть подведены водопровод и канализация. Мы будем устанавливать унитаз вместе со сливным бачком – так называемый компакт – самую распространенную форму унитазов.

null

Приступаем к установке унитаза своими руками

1. Прикрепим сливной бачок к унитазу. Между ними уложим резиновую прокладку.

2. При помощи винтов с гайками привинтим бачок к унитазу с обеих сторон. Тщательно уложим прокладку и произведем герметизацию стыка.

null

3. Подготовленный компакт установим в запланированном месте. Отметим маркером места крепления винтиков к полу.

null

4. В отмеченных местах пола просверлим отверстия и вложим дюбели для винтиков.

null

5. Установим унитаз своими руками над высверленными отверстиями и подсоединим конструкцию к канализации при помощи пластмассовой гибкой трубки.

null

6. В отверстия крепления к полу вложим пластиковые уплотнители, завинтим винтики гаечным ключом.

null

7. При помощи гибкого шланга соединим сливной бачок с настенной трубой для подвода воды.

null

8. Выполним монтаж крышки. В чашечные отверстия вложим пластиковые болтики и зажмем снизу при помощи специальных замков. Теперь крышка крепится к унитазу – ее можно свободно опускать и поднимать.

null

null

Итак, установка унитаза своими руками произведена.

Комментировать от
или
  • Также как и в ванной так и в туалете будем делать ремонт, уже ищем спецов!!!

• У нас дома, проблем с установкой унитаза совсем не было. А вот моим знакомым, пришлось делать для него специальный постамент. Не поскажите зачем?

• Что то правда, так легко описано..И чего все это сами не делают?

• ну...я его устанавливать уж точно не буду))) муж делает сам

• Так детально все показано, думаю после таких инструкций можно самому справиться

• Мне недавно устанавливали новый унитаз, и работники еще и что-то герметиком акриловым заливали.

• Э-э-э, лучше расскажите как подремонтировать бочок своими руками?

• а чего у тебя с бачком?)) у нас там тоже какая то фиговина в сдергивалке сломалась и шумела...муж какую то резиночку с пружинкой за 60 рэ купил..комплект какой то и поставил - милое дело))) а слесарь говорил мол все, хана, покупайте новый)

• Я тоже папу позвала, он там поволшебничал и теперь все как надо. А то вода текла, а не набиралась.

• Та да...я так понимаю это проблема многих)))

• А как же. Просто я еще не очень научилась все по хозяйству сама делать. А вот подруга умеет здорово.

еще рекомендуем