21
501

МДФ-панели для стен: выбор в пользу красоты и качества

МДФ – сравнительно молодой строительный материал, возникший недавно. Однако он уже успел завоевать широкую популярность как среди людей с высоким, так и со средним доходом. Произвести облицовку стен в помещении теперь не составляет большого труда. МДФ-панели для стен очень хороши в разных ценовых категориях.

null

МДФ состоит из волокнисто-древесной плиты, созданной прессованием деревянной стружки со связующим составом. Благодаря нехитрым процедурам, получается отличный стройматериал, способный при условии правильной эксплуатации прослужить долгие годы без необходимости полной или частичной замены конструкции.

Многие годы среди потребителей бытовала мысль, что якобы МДФ-панели небезопасны для человека. Действительно, раньше в качестве связующего материала при изготовлении МДФ использовали специальные формальдегидные смолы, которые являются опасными не только для экологии, но и для здоровья человека. Люди, проживающие в домах и квартирах, отделанных МДФ-панелями, испытывали множество неудобств, в том числе наблюдалась аллергия. К счастью, сегодня пагубное воздействие стройматериала на здоровье человека удалось побороть. Современные производители используют в качестве связующего материала безопасный и экологически чистый лигнин, абсолютно безаопасный для здоровья компонент. Теперь, покупая МДФ-панели для стен, можно быть на 100% уверенными в безопасности их эксплуатации.

null

МДФ-панели для стен

• МДФ-панели для стен активно применяются для отделки помещений жилой и коммерческой недвижимости. Показатели прочности МДФ намного превосходят аналогичные у древесины. К тому же, новый материал не поддается разрушению микроорганизмами и насекомыми, как обычная древесина.
  • Поверхность МДФ-панелей для стен при желании может быть декорирована различными красками и лаками, шпоном и синтетическими пленками.
  • Материал обладает хорошей защитой от шума, холода или тепла.
  • Однако МДФ-панели для стен не стоит использовать в комнатах с влажностью более 70%.
  • Также материал недостаточно устойчив к воздействию открытого огня, по сравнению с ПВХ или гипсокартоном.
  • И хотя МДФ-панели для стен больше всего подходят для отделки габаритных помещений (используются листы 2440*1220 мм), при желании можно произвести облицовку небольшого помещения. Интерьер будет выглядеть одинаково гармонично.

null
Комментировать от
или
  • Вроде просто доска, а при умелых руках такая красотень выходит.

• Больше всего понравился цвет - сосна, я бы с удовольствием обшила стены в прихожей.

• То есть это какой-то родственник ДСП? Древесно стружечной плиты?

• Ну если офис или кафе какое нибуть - то да, использовать можно. Но дома , думаю, будет не очень уютно с такими панелями

• у нас долгое время такие панели в кухне были, светленькие такие, неплохо смотрелись.

• У меня у свекров тоже на кухне такие панели, цвета сосны. Мне не очень нравится, ну на вкус и цвет...)

• у нас была только рабочая стенка ими обложена, а сейчас мы их сняли и уже плиткой все сделали. конечно смотрится получше.

• у них вся кухня, правда она там громадная, кухня небольшая переходит в столовую. 

• у меня тоже кухня большая, а бы хотела ее поменьше , а столовую из нее переделать)))

• да, кстати так очень удобно, и есть где развернуться, большой стол стоит, все кушают.. очень классно

• Всегда хотела что бы мы все могли могли поместиться за столом, потому что с каждым годом семья увеличивается)))

• )))повышаете рождаемость с каждым годом прям?ну вы даете

• Я имею в виду и наших кумовьев, которые уже тоже члены семьи)))надеюсь так и будет, у меня еще два брата и одна сестра)))

• Мы сделали такие в прихожей, жду не дождусь ремонта, чтобы их снять и наклеить моющие обои!!!

• )) ага)) еще бы знать кто такеи кумовья..я  в этих названиях постоянно путаюсь

• Эх Лиза, дом у вас большой, расширитесь немножко, и сделаете себе большую столовую))

• Кумовья, Юль, это крестные родители твоих детей

• вооот..я постоянно забываю..Значит двоюродная сестра мне еще и кума))))

• да нам можно и не расширяться, просто комнаты местами поменять, сделать кухню в игровой, а муж не хочет почему-то(((

• а почему ? хотя переносить кухню- дело нелегкое, туда же и газ и воду нужно подводить...

• А у нас кухня как раз смежная с этой комнатой там проблем не будет, просто у меня кухня большая-хожу по ней целый день..

еще рекомендуем