14
5250

Как изготовить шкаф купе своими руками

Походите по квартире и найдите самые удобные места для размещения шкафа. К таким местам относятся углубления, ниши, или глухая стена в комнаты. Старайтесь выбрать то место, где стенками шкафа служили стены самой квартиры, это значительно удешевляет изготовление. Вам надо будет лишь установить раздвижные двери и перегородки с полками внутри.

null

Начинаем работу по изготовлению шкафа своими руками

1. Переключаемся на выбор материалов для стенок и перегородок и полочек. Для их производства  используют ламинированные ДСП панели. Для начала необходимо сделать чертеж шкафа своими руками в масштабе, учитывая толщину каждой полки и поинтересовавшись типичными расстояниями и размерами. Высотой, глубиной и длиной, которые бывают. Размеры мебели, так или иначе, всегда примерно одинаковы и типичны. Например, глубина одежного шкафа редко бывает менее 600мм. Выполняем обмеры места, где будет стоять шкаф своими руками, и разрабатываем его чертеж. Необходимые инструменты: отвертка, рулетка, карандаш, дрель, шестигранник и шурупы. Сборку начинаем с боковых панелей и перегородки внутри. По чертежу намечаем метки под отверстия и сверлим.

null

2. После сборки боковых стенок, непременно поставьте их туда, где будет стоять шкаф. Если вам мешает плинтус, то либо демонтируйте его, либо вырежьте пазы.

null

3. Производим разметку и просверливаем отверстия для уголков. Пользуясь саморезами устанавливаем уголки и крепим полки.

Далее - установка раздвижных дверей. Соблюдаем этапы.

1. Согласно инструкции нужно установить направляющею сверху.

2. С помощью рейки и  уровня выставляем ровно нижнюю направляющею, но не крепим!

null

3. Поджимаем дверные ролики до упора.

4. Вводим дверцу вначале в верхнюю направляющею. Вводим в нижнею и выпускаем ролики.

null

5. Проверяем ход дверей, он должен быть плавным и без рывков, проверяем горизонтальны ли дверцы по уровню.

6. Если все правильно, крепим нижнюю направляющею.

null

Шкаф своими руками в нише или между двумя стенами

Роль стенок у шкафа могут играть стены вашей квартиры. А  если не хватает только одной стены? Лучше всего произвести ее из гипсокартона. Если Вы решили сооружать стенку из гипсокартона, то непременно произведите их жесткими и позаботьтесь об их прочности.   Для этого сделайте более плотным расположение профилей в каркасе, а можете даже  можете вставлять профиля друг в друга, потому что нагрузка от вещей и одежды в шкафу в один прекрасный момент может оказаться очень приличной.

За советы спасибо proremontu.ru

Комментировать от
или
  • Что делать,если купить не возможно,а очень хочется,приходится всему учиться свмим!!!

• Сейчас читаю наш Жирафчик и просто диву даюсь. "Шкаф купе своими руками", "Как положить плитку самому". Такое ощущение, что мы с вами, девочки, прирожденные мебельщицы, штукатурщицы и ремонтники!

• На самом деле и самим можно делать)) у меня брат делал))

• о..вот смотришь на картинки -вроде не сложно..))) а так возьмешьссссси.. и все..никак

• Здорово! У меня есть один шкаф-купе, но я хочу еще в прихожей.

• Класс, мне давно хочется выбросить свой старый шкаф и вместо него поставить шкаф купе.

• Эх...Хочу шкаф купе,как на первом фото)))))Большой и уютный))

• Он, действительно такой большой...предстваляю сколько всего туда вместится))

• Ага, я еще и комнату хочу такую боооольшую, чтоб такой шкаф гармонично там смотрелся))

• да да я тоже.

еще рекомендуем