11
2177

Как визуально увеличить комнату

Визуальное увеличение комнаты – серьезная проблема, которую легко можно решить, зная некоторые хитрости, и я ими поделюсь. Предлагаю ровно пять способов.

null

Как визуально увеличить комнату: способ первый

Радикальным способом увеличения пространства считается зеркальная отражающая поверхность. Как визуально увеличить комнату в длину?

Абсолютно сюрреалистичный прием – отделать зеркалами стену с окном. Эффект превосходит все ожидания. Окно просто зависает в пространстве комнаты, увеличивающейся в длину ровно два раза. Да, именно, если вы делаете отделку зеркальной плиткой потолка, то вы увеличиваете высоту помещения, если стену, то увеличиваете длину, если две противоположные друг другу стены, то оказываетесь в пространстве, настолько преломленном и неощутимом, что только Алиса из Зазеркалья поймет Вас.

Важно при такой отделке не увлечься и не сделать помещение таковым, чтобы полностью терялась ориентация.

Поэтому зеркала лучше располагать в виде «окон». Если интерьер у вас в классическом стиле, то эти «окна» можно обрамить пилястрами из молдинга. Если в минимализме и в комнате присутствует шкаф-купе, то можно просто сделать раздвижные дверцы шкафа зеркальными.

null

Как визуально увеличить комнату: способ второй

Визуально увеличивает комнату наклейка фото обоев, кибер-обоев, роспись стен. Это как глоток свежего возраста, другой мир. Если честно, точно так же увеличивает комнату и телевизор, огромная плазма или проектор. Весь секрет даже не в архитектуре или дизайне, а в психологии.

Имитация пространства на стене расширяет маленькое помещение. Точно такое же ощущение возникает от хорошей картины. Комната визуально не станет больше, вполне возможно, но появится место, расширяющее ее психологически.

null

Способ третий

Как визуально увеличить комнату без зеркал и без пейзажей на стенах? Вы, наверное, не поверите, но сильнейшим образом расширяет пространство темная матовая поверхность. Это может быть плитка или покраска. Темно-серая или радикально черная стена воздействует на человека как черное небо. Вы буквально проваливаетесь в иное пространство, и ощущения тесноты не возникнет никогда.

null

Способ четвертый

«Портняжный» способ, как не странно тоже станет ответом на вопрос «Как визуально увеличить комнату». Вертикальная полоска вытягивает комнату в высоту, горизонтальные линии и полосы, а так же горизонтальные линии, образующиеся с помощью декоративных панелей – расширяют комнату. Клетка тоже обладает подобным эффектом.

null

Способ пятый

Светлые помещения и помещения в пастельных тонах с желательно холодными оттенками имитируют воздушность и делают пространство шире, за счет я бы сказала зефирной невесомости.

null
Комментировать от
или
  • У нас детская очень маленькая, мы ее светлыми обоями оклеили не помогло.

• Интересные способы. Мне очень нравится визуально увеличивать комнату при помоши зеркал.

• Понравиласт идея с зеркалами у окна. правда сюрреализм какой-то))

• про полоски я знаю.. фотка на втором способе ваще супер)))) так прям аж голова закружилась

• Оо это мне интересно очень. У нас одна комната и в ней у нас и гостиная и спальня и детская. 

• Мне очень нравится вертикальный рисунок на стенах, но если комната малюсенькая, то что бы не делалаи, ничего ее не увеличит.

• Мне тоже очень понравились обои в полоску, да и весь интерьер этой комнаты мне нравится.

• Мне полоски понравились, у моей тетки подобные обои, действительно комната как будто больше стала)

• Ой, мне кажется как мою комнату не увеличивай визуально, она всеравно останется маленькой)

• Мне кажется светлое помещение не совсем практично будет,особенно если есть детиюПолоска понравилась))

• Полоска мне тоже понравилась. А вообще я знаю как визуально увеличить комнату - надо купить квартиру побольше!

еще рекомендуем