Жидкие обои
16
4608

Жидкие обои

Наперекор страхам некоторых людей, жидкие обои не представляют собой жидкую массу. Наоборот, эти обои поступают в продажу как сухая смесь, которая напоминает чем-то опилки. Обои становятся  жидкими в процессе их подготовки к работе. Подготовка к работе данного материала напоминает разведение обойного клея.

null

Надо вскрыть упаковку и высыпать купленную смесь в подходящую для этого емкость, а затем развести ее водой, по инструкции.  Масса отстаивается после перемешивания около 15 минут, за четверть часа масса набухает. Далее в жидкие обои добавляете краситель в необходимом количестве, массу размешивают и приступают к нанесению. Окрошка из смеси должна быть достаточно густой.

null

Если на стенах есть незначительные дефекты, то жидкие обои спрячут их.  Поверхность стены после обработки жидкими обоями выходит ровной без стыков и швов. Схватывается и высыхает поверхность в течение одних или более суток, максимум трех.

null

Делаем рисунки жидкими обоями

Для нанесения рисунка на вашу стену, его рисуют по трафарету или от руки карандашом или маркером непосредственно на стене. Далее с ориентацией на контур наносят жидкие обои. Рисунок должен подсохнуть и схватиться, обычно нужно 24 часа, ненужные части рисунка резиновым шпателем двигают к центру или отрезают обойным ножом. Готовый рисунок обклеивают малярной лентой, чтобы его не повредить и продолжают нанесение жидких обоев далее.

null

Дизайн жидких обоев

Нет предела ни фантазии, ни тем. По сути, у вас в руках материал, которым можно нарисовать и изобразить что угодно, добавив любой краситель. Можно ограничиться использованием одного тона, но можно и смешивать сколько угодно красок, ваша стена может стать полотном художника. Жидкие обои могут вобрать в себя самые разнообразные оттенки. Кроме этого, можно создавать не только цветовые эффекты, но и играться с рельефом вашей поверхности. Применяя шпатель с зазубринами, вы получите эффект волн или полос на стене. Можно «нарисовать» спирали и это далеко не все.

null

Сфера применения жидких обоев

  • Жидкие обои подойдут для решений дизайна всякой комнаты. Спальной, гостиной, детской, кухни, холла. Материал не маркий, разве что надо обращаться осторожнее со стенами в пастельных тонах.
  • Весьма шикарно выглядят жидкие обои с добавлением тонких золотых и серебряных нитей. Наносить обои можно с учетом перетекания одного цвета в другой и создавать целые панно.
  • Если вы задумали оформить этими обоями помещение, то желательно не ограничиваться только одной комнатой. Не очень красиво, когда помещения в квартире абсолютно по-разному решены в плане дизайна.

null
Комментировать от
или
  •  По сравнению с обычными обоями небо и земля. Главная проблема -выбрать. Мы брали на Тульской, в Даниловском Стройцентре. Образцы большие, прям на стенах и потолках, дают даже попробовать нанести, вообще видов больше 100 точно, но они разные даже на ощупь. Есть мягенькие , как войлок, есть жёсткие как наждачка. Нам рассчитали объём, помогли выбрать, да еще и сразу же выдали на руки( склад свой), да еще и дисконтную карточку подарили. Пустячок, а приятно. На кухню когда брали пригодилось, правда брали уже у них на сайте pv2.ru, но поскольку уже точно знали что хотим, это не было проблемой. Привезли бесплатно через день.

    • Можно ли взять белые жидкие обои и окрасить в нужный цвет? Если можно, то чем окрашивать и как?

      • Я, по правде говоря, впервые слышу о том что такое жидкие обои. И, скорее всего, поинтересуюсь в строительном магазине тем что же это все таки такое, и сколько они стоят

        • Для меня это , что-то невиданное, теперь хоть моленько представление имею.

          • На предпоследней фотографии текстура такая классная получилась!

            • они как краска наносятся на срены что ли?ни когда не слышала...

              • Сколько всего нового в строительстве появилось ,не слышала о жидких обоях

                • я вот все хочу попробовать эти жидкие обои...

                  • Не сталкивалась ещё пока с жидкими обоями, даже не знаю на колько они хороши или наоборот плохи чем обычные.

                    • Мне муж говорил когда-то об этих жидких обоях, кажется нам цена не очень понравилась-дороговато оказалось для нашей спальни...

                      • Я никогда о таком не слышала. Мне очень понравилось! А они намного дороже чем обычные обои?

                        • Мы тоже чуть не купили такие жидкие обои, а потом присмотрелись получше и нам показалось что это редкая чепуха.

                          • Я уже давно присматриваюсь к жидким обоям. В коридоре у меня будут именно они.

                            • Что только не придумывают...очень круто смотрится...класс)

                              • Сказать честно,я раньше не знала,что такие существуют-с своему сожвлению...Красиво очень!

                                • Прикольно, я даже не знала, что такое бывает!

                                  еще рекомендуем