Декорирование стен
11
0

Декорирование стен

Стены – это целый мир. Если хотите, окружающая среда, в которую так или иначе все время упирается Ваш взгляд. От того, насколько удачно задекорированы стены Вашего дома, зависит Ваше здоровье и состояние психики. Поэтому важно, для начала, обратить внимание не только лишь на материалы, но и на цвет. Цвет помещения должен гармонировать с Вашим внутренним миром и состоянием.

null

Этапы декорирования стен

Собственно, декорирование стен состоит из двух этапов. Непосредственно решение стены в материале, решение ее пластики и фактуры и украшение стены всевозможными аксессуарами, к коим относятся бра, всевозможные настенные светильники, декоративные полочки, картины, гобелены, панно и прочие украшения. Сама фактура стены иной раз с помощью гипсокартона сразу же решается пластикой из всевозможных ниш для вещей.

null

Если Вы хотите преобразовать Ваши стены, то для начала надо оценить их общее состояние. Декорировать стены, оформленные аляповатыми обоями, к примеру, нужно обратным методом, создавая чистые и строгие поверхности. На скучные, не весомые стены, наоборот вешают картины или украшают их росписью. Целью в том случае, когда Вы производите декорирование стен, должно служить стремление к гармонии в выбранном Вами стиле.

null

Все стены в Вашей комнате совершенно не обязательно решать одинаково, а придумать интересное дизайнерское решение под силу практически каждому человеку.

null

Пример несложного и стильного декорирования стен

Вот, к примеру, доступный способ создания из обычной кухонной стены стилистически красивой.

null

Пластика данной стены конструктивно решена неглубокой нишей. Как раз в этой нише и наметили произвести рисунок. Поэтому стены оформили обыкновенными виниловыми обоями, нишу обклеили обоями под покраску.

null

Далее акриловой краске для обоев колерами придали нужный, подобранный оттенок. У нас  - шоколадный.
Стена подготовлена, краски тоже, тонируем нашу стену.

Теперь пришло время для придумывания эскиза рисунка, рисуем его в масштабе, то есть,  соблюдая пропорции нашей стены и учитывая расположение добавочных элементов (розетка, светильник).

Дожидаемся высыхания краски и наносим рисунок на стену

Светло-бежевой акриловой краской обозначаем на нашей стене линии веток.

null

Работа нетрудная, но нужно проявить аккуратность и терпение. И впоследствии получите очень уютное декорирование стен.

Рисунок уже выглядит оконченным, но если еще есть силы рисовать, можно продлить роспись стену.

Комментировать от
или
  • Да уж когда всего в меру, то и получается красиво очень.

    • Наверно для товарисчей, которые рисовать не умеют, хороший выход-это наклейки интерьерные))

      • Я вот как раз купила вчера наклейку на стену в зал,очень нравится главное по цвету подошла

        • Очень красиво смотрится, особенно мне понравилось второе фото. Пикольно. 

          • Я в этом году в детской сделала бабочек при помощи трафоретов, очень здорово получилось.

            • Мне всегда нравились настенные трафареты. Стены декорированные таким образом не только очень красиво смотрятся, но и не сложны в исполнении

              • Я тоже люблю такой дизайн, когда выделяют только одну стену.

                • Мне последний вариант очень понравился, я когда то хотела что то подобное сделать на сьемной квартире, но решительности так и не хватило

                  • Очень понравилось дерево сакуры возле дивана, а вот лес над кроватью не понравился совсем.

                    • Последнее фото сводит меня с ума)))))Я тоже так хочу))Надо мужу предложить))

                      • Это да...очень классно получилось в итоге....отличная идея)

                    еще рекомендуем