13
417

Виниловая плитка для пола

Хотите повидать на полу своей кухни натуральный изысканный камень, либо расстелить зеленую травку газона в детской комнате, или покрыть пол мрамором в гостиной или оборудовать дорогим паркетом в спальню, но, при сэкономить на средства и одновременно иметь неприхотливое, теплое и хорошо эксплуатируемое покрытие? Ответ один – виниловая плитка для пола.

null

Применение виниловой плитки для пола

Лет двадцать назад материал только-только пришел на наш рынок и применялся в строительстве общественных зданий и  торговых залов. Но сейчас этот самый материал, то есть виниловая плитка для пола, стала применяться и в квартирах.

Цена сравнима, например, ценой ламинированных полов. Однако сроки эксплуатации этой плитки намного выше и износостойкость несравнимо тоже выше.

Спектр использования данного материала широчайший. Жилые помещения, офисы, и даже промышленные предприятия могут быть оборудованы виниловой плиткой для пола.  Доступная цена винилового покрытия делает его любопытным для потребителя.

null

Укладка виниловой плитки для пола проста и специального оборудования не требуется, человек, умеющий уложить обычную керамическую плитку с справится легкостью. Не потребуется ни дополнительная затирка,  ни что-либо еще, виниловая плитка укладывается стык в стык без зазоров. Материал режется и хорошо гнется.  Универсальность виниловой плитки  позволяет применять ее и на стенах.

Виниловая плитка для пола: варианты

• Что можно сделать и почему, например, меня восхищает виниловое покрытие? Для начала, если Вы себя любите и бережете, найдите покрытие той марки, которая представляет наиболее экологический продукт. Впрочем, если речь идет даже о детских комнатах, не сомневаюсь, что вы такой продукт найдете.
  • А теперь рисуем план наших полов, предварительно сделав обмер комнаты. К примеру, на миллиметровой бумаге. И создаем любой узор. Это могут быть плавные линии и переходы, узор в виде мандалы, да чего угодно, Вы даже можете имитировать мыльные пузыри или выложить виниловым покрытием след гигантского Снежного человека.
  • Выбор цветовой гаммы, как и выбор фактур не просто огромен, а поражает. Если в Вас не проснется дизайнер и Вы ограничитесь  скучной и равномерной укладкой покрытия, я удивлюсь. Впрочем, иногда все эти дизайнерские изыски просто лишние.
  • Применив виниловую плитку для своего пола, вы с легкостью будете поддерживать санитарную гигиену в своей квартире, что иногда немаловажно. Все-таки когда покрытие пола легко мыть и привести в божеский вид без риска его повредить, это удовольствие.

null
Комментировать от
или
  • У меня всегда виниловая плитка асоциировалась с классной комнатой в школе. Где эта плитка была совершенно нелепых цветов и постоянно отклеивалась.

• Для меня такая плитка открытием стала, ну придумают же.

• Интересно, а по тактильным ощущениям это на что похоже? Линолиум? пластик? Дерево?

• Я раньше не знала,что есть такая плитка,очень классно смотрится

• Смотрится такая плитка очень красиво, у нас дома линолиум лежит, тоже нравится как он смотрится. 

• мне плитка совершенно не нравится, люблю паркет и ламинат. он уютнее.

• Мне очень понравилось, даже красивее смотрится чем паркет, супер!

• Классно! Очень красиво смотрится эта плитка. Я даже не слышала о такой.

• Интересно насколько дорого стоит такая плитка? Выглядит шикарно.

• Думаю, что очень много. Но я почему то даже не встречала такую в магазине, или просто внимания не обращала?

• Интересно, что по картинкам представленным здесь она больше похожа на паркет.

• Шикарня плитка!!Эх....Мы уже полы поменяли...Хоть по новой ремонт делай girl_sigh.gif

• Очень красивая плитка! Нужно будет предложить родителям, они как раз полы собираются менять.

еще рекомендуем