46
13819

Рассчитываем высоту барной стойки

Для начала определимся, что такое барная стойка и какую функцию она несет. Бары обеспечивают большое количество посетителей алкогольными и безалкагольными напитками. Барная стойка с одной стороны служит для приготовления и подачи напитков самим барменом, то есть ее высота удобна для человека, стоящего в полный рост и размешивающего напитки, с другой стороны дает возможность посетителям удобно сидеть вокруг нее на высоких стульях, называемых табольтами и получать своевременное обслуживание.

null

В домах и квартирах устройство барной стойки бывает вызвано двумя причинами. Первая: стремлением к роскоши и возможности оборудования в квартире, а чаще в частном доме, бара, это удобно, когда в доме проживает большая семья, бывает много гостей, причем вероятно и присутствие в таком доме прислуги, в частности повара, который выполняет функцию бармена. Вторая причина: экономия места и времени, а так же оригинальное решение.

null

Высота барной стойки в гармонии с замыслом

Итак, иногда кухни очень небольшие по площади и оборудование в них нормального столового места невозможно, между тем, помещения, которое служило бы столовой, тоже нет. В таком случае может выручить обеденный стол, исполненный в виде барной стойки. Высота такой барной стойки – обычная для стола, к примеру 720мм. И никаких специальных стульев – простые кухонные табуретки или стулья, впрочем, можно устроить мягкое сидение вдоль. Ширина стойки-стола  как минимум 300мм. Решения барных стоек в квартирах бывают достаточно оригинальными и выглядят не просто универсально, но и необычно. Иногда барные стойки устраивают в стене между кухней и жилой комнатой, выбив отверстие или создав его в перегородке.

null

Достаточно красивым решением может быть барная стойка при хорошем остеклении балкона, когда из балкона делают лоджию, вынимая окно между балконом и комнатой, а на месте подоконника устраивают барную стойку. Барная стойка-подоконник может быть устроена и при наличии окна, а в частном доме оборудована из окна кухни при подаче еды из распахнутого окна в сад. Во всех этих случаях высота барной стойки равна высоте расположения окна от пола, барные стулья подбирают в соответствии. Максимальная высота барной стойки – 1250мм. На высоте 250мм оборудуют подставку для ног человека, сидящего на табольте.

null

Как видим, высота барной стойки колеблется в пределах от 700 мм до 1250мм. Часто применяют вариант устройства барной стойки на кухне, когда стойка служит продолжением кухонного ряда. Она может быть точно такой высоты, как и весь кухонный ряд. Очень красиво смотрится, когда над ней развешивают бокалы или устраивают место для бутылок в самой стойке. Она так же может быть слегка выше кухонного ряда, все зависит от замысла.

null
Комментировать от
или
  • Маме на балкон установили подоконник из Grandex, так как его ждать меньше всего надо было у изготовителя. Через пару месяцев подоконник стал тускнеть, видимо от солнца, так как окна на солнечную сторону выходят. Довольно неприятный сюрприз вышел

• Барная стойка дома - это моя давняя мечта. Я даже не знала что ее высоту надо как то расчитывать, я думала что они стандартные

• Хотела бы я барную стойку себе в кухню. Но по площади  не помещаемся))

• Так, хорошая статья взяла на заметку, мне пригодится точно.

• Мне очень нравится барная стойка,но дома ее ставить не куда,а выбирать стол или стойку я не хочу 

• Мне очень нравится барная стойка, я всё хочу сдлать что то подобное. Ну уже когда кухню будем заказывать посмотрим влезет в наши габариты или нет. 

• Барная стойка на кухне - моя давняя и заветная мечта. Очень не обычно смотрится последняя фотография, хотя я бы цветовую гамму поменяла бы.

• Мне на 2 фото стойка понравилась, а вообще я думаю, что ей в квартире не место

• Я когда-то давно хотела установить барную стойку дома. но теперь не хочу - разонравилось.

• Представляю, если я на своей кухне насчну устанавливать барную стойку. Можно будет сэкономить место, но уже нельзя смотреть в глаза собеседнику.

• У меня раньше, когда я с мужем жила, была большая кухня. У меня стоял обеденный стол, но еще поближе к плите, я хотела сделать кухонный столик для готовки, совмещенный с барной стойкой. Думала, я буду готовить, а муж за барной стойкой сидеть рядом.

• Идиллия, конечно. И как ты теперь себя чувствуешь понимая, что некоторые мечты так и не сбылись?

• А уже ничего не чувствую, уже все перегорело. У меня кстати, очень много моих мечтаний не сбылось, но я уже придумала новые.dance.gif

• А я что-то новые пока не придумала. Было одно мечтание про новый год. Но потом я решила, что если оно не сбудется я расстроюсь и я его отменила.

• Вот и плохо. С мечтами легче жить. Я вот постоянно ставлю себе планы (см.мечты), сбываются - замечательно, нет - придумываю новые. У меня есть даже блокнот желаний.)))

• Значит надо и себе завести блокнот  желаний. А мне нравится делать карту желаний в пейджмейкере - наглядно и с картинками.

• Не слышала о таком. Это как? Расскажи подробнее.

• Есть такая программа пейдж мейкер. Но она сложновата, просто мы в ней газету делаем, я ее немного знаю - в центр на лист ставишь свое фото, а вокруг картинки с желаниями! Сбылось желание - картинку убираешь.

• Здорово! Надо посмотреть, может смогу разобраться.

• а мне все равно хочется, хотя это не так важно, но мне бы хотелось кухню в современном стиле оформить.

• Лиза, всегда нужно делать. как хочется, так что, конечно, оформляй. Вернее пусть муж оформляет, а ты командуй.

• ага, он мне такую смету уже представил, что я ее никогда не оплачу)))mosking.gifпотерплю уж без барной стойки

• Ну и ладно! Барная стойка - это не самое важное в нашей жизни.

• я тоже так подумала))) жили же мы без такого)))

• У меня когда что-нибудь не получается купить или приобрести, я всегда себе говорю: Да не особо то и хотелось.mosking.gif

И сразу перестаю расстраиваться.

• Это правильно. я вот норковую шубу и брилиантовое кольцо ну никогда себе не хотела, не нравится мнеmosking.gif

• rofl.gifДействительно, ерунда какая-то! А я купила себе норковую шубу, еще когда с мужем жила. И чего? Висит себе в шкафу, а я в "горнолыжке" хожу. На фига она нужна, непонятно. На собрания в школе да в садике ее только и надеваю.

• а мне тоже шубу хочется, для понту просто может быть. а говорят же, что в шубе очень тепло, хотя я больше  дубленки люблю

• и я так тоже делаю)) прям помогает )) и не хочется уже так особо то

• Разобраться в ней просто. Но надо ее найти на просторах инета скачать и установить, а то у меня после переустановки винды пропала.

• У меня шуба короткая и поэтому мне в горнолыжном костюме гораздо теплее.

• Ладно, спасибо. Попробую найти и разобраться, что к чему. надеюсь, что справлюсь, вот фотошоп мне удалось все-таки одолеть.

• А я с фотошопом так и не подружилась, мне бы русскую версию найти, может быть пошло лучше бы дело.

• ну зато хоть на выход есть что-то красивое))))

• Так ты скачай руссификатор, и будет на русском языке.

• Ну это да. В шубе я сразу такая "мадама" становлюсь.

• Вот и я хочу "мадамой" иногда выглядеть)))

• Попроси у мужа, чтобы он тебе шубу на Новый год подарил.

• ха-ха))) наш бюджет пока не потянет))) да я и сама наверное купила бы что-то другое...

• Я знаю, что в настоящее время я бы себе шубу не купила, даже если бы у меня не было.

• Но счастье-то не в этом, правда?

• 100% не в этом. Счастье в наших семьях, в наших детях. А им абсолютно все равно есть у тебя шуба или нет.

• А что такое русификатор и как его скачивать? Я бы с удовольствием, но не так классно понимаю в компе.

• Руссификатор - это специальная программа, которая  автоматически переведет все на русский язык. У тебя в компьютере есть фотошоп? Если есть, напиши мне какой он у тебя версии и я скажу тебе где и как скачать руссификатор.

• Марго, нет нету фотошопа, после переустановки винды слетел фотошоп и пейдж мейкер. Теперь не установлю никак.

• Купила барную стойку из камня Tristone. Спустя
                      год стойка начала крошится. Поэтому могу сказать, что камень ужасный. Лучше выбрать другого производителя

еще рекомендуем