31
213

Дизайн ванной комнаты

Ванная комната – место нашей релаксации и ухода за собой, поэтому на дизайн ванной комнаты стоит особое внимание. Это помещение должно быть ухоженным. Независимо от величины санузла он должен быть местом, где Вы смываете с себя всю усталость и весь негатив. Диктуют дизайн ванны поверхности стен, оформление полов и решение освещения, а дополняют аксессуары.

null

Функциональные гаджеты в нынешней дизайнерской моде, креативный подход к материалам - принципы стиля лофт. Сравнение старого и нового - родник удачи.

Красота и долговечность в дизайне ванной комнаты

Ванная - помещение "влажное", вследствие этого для ванной комнаты подбирают долговечные материалы и предметы, ведь им доведется соседствовать с моющими средствами, влагой и паром. Применяя несложные формы и традиционные натуральные дерево и керамику при отделке и в деталях, можно создать теплое, уютное, а не просто функциональное помещение. Имитация обстановки сауны или бани – достаточно стильный и красивый, а главное  проверенный веками в восприятии подход. Подбирайте только влагостойкие материалы, решая дизайн ванной комнаты.

Парочка идей

Идеи могут быть весьма оригинальными. Например, звездное небо над раковиной ванны, решенное темно-синим  навесным потолком с мелкими точечными светильниками-звездами.

null

Поставьте зеркало шириною и высотою во всю стену и выстройте арочный потолок. Ваша Ванна станет похожа на вытянутую анфиладу.

null

Ванная "зебра" или «пижама»- смелое художественное решение. Потолок в ней  будто вытягивается из стен.

Битва за уют

Площадь стереотипной ванной комнаты мала, битва идет за любой миллиметр. Какие предметы нужны, а от чего можно отречься?

null

Ответом на этот вопрос будет от площади ванной комнаты, а также объем размещаемых вещей. Не стоит терять голову от приобретения значительного числа предметов, нельзя загромождать помещение. Решая дизайн ванной комнаты, можно обойтись без шкафчиков и иной мебели, купив единственно аксессуары и укрепив их на стенах.

Существует поверье, о том, будто ванная комната появилась благодаря страсти женщины к красоте и привлекательности. Ванная отчасти является туалетной комнатой, в ней хранятся флаконы туалетной воды и духов, тюбики, баночки, шпильки для волос, пудреницы, шкатулки, цветы и неизменно зеркало. Создать помещение так, чтобы оно было функциональным, расставить все так, чтобы необходимое имелось под рукой - залог благополучного дизайна ванной-салона.

Комментировать от
или
  • Ванная - это моя любимая комната дома и о уюте в ней я всегда беспокоилась в первую очередь. А тут такая красота показана 

• Первый вариант интерьера по моему ужасный)) ощущение недоделанного ремонта))

• Вторая ванная понравилась сильно, зеркало это вещь good.gif

• Первый вариант мне вообще не понравился, не нравится мне эти идеи с "каменным веком", а остальные так себе. 

• оо.. такая в клуточку прикольна ванна..прям оптический эфект такой здоровский

• Великолепна вторая фотография ванной комнаты. Зеркальный коридор в ней просто потрясает и завораживае.

• На втором фото очень классно сделано. Создается впечатление, что ванна такая длинная.

• Я вот думаю, может совсем ванну убрать, а поставить душевую кабинку, хоть места будет больше, а то у меня очень маленькая ванна.

• Мы так и сделали, но учти, что ты теперь никогда не сможешь принимать ванну, только душ.

• Я знаю. Именно это меня и останавливает, я люблю понежеться в ванне.

• Тогда не лишай себя одного из жизненных удовольствий, их и так не слишком много.

• Будет, это еще и очень удобно, а можно сделать угловую ванную, тоже место экономит

• Ты права. Оставлю ванну, тем более я всего  полгода как новую купила. а то бабушкина уже вся облупилась.

• Вообще, конечно женщинами, которые сами руководят ремонтными работами я восхищаюсь.

• А я бы с удовольствием отдала это руководство в более опытные руки, но приходится все делать самой.

• Как говорит моя бабушка - таких миллионы, не надо отчаиваться. Но как-то все равно не понятно, почему я?

• Правильно, бабушка говорит. Меня тоже мучил этот вопрос, но  потом я успокоилась. Все что не делается, все к лучшему.

• Согласна, я сейчас все больше радуюсь тому, что развелась. Все-таки сейчас опыта жизненного прибавилось и уверенности в своих силах.

• Вот-вот. Я тоже радуюсь, мне так замечательно стало жить, а все эти бытовые проблемы просто помогают мне приобрести дополнительный опыт.

• А главное я поняла, что все всегда происходит во время, я напрмер, не представляю какой бы сейчас была моя жизнь если бы не развод.

• мы поставилидушевую стенку, потому что у нас ванная очень узкая, и сама ванна была 1,20 метра, ни туда ни сюда(((

• А я вот, наоборот, очень хорошо представляю и меня аж ужас берет. как представлю.

• И не плохо вам без ванны? Я так люблю полежать в ванне, а еще кинуть туда какую-нибудь вкуснопахнущую бомбочку или добавить соли.

• да мы в ней все равно не лежали-то. она ведь маленькая была, а душ мне очень нравится. главное, что брызг нет по всей ванной комнате)))

• Это да. У меня как Даша пойдет в ванну, так после нее потом лужи, хотя и шторкой ее закрываю.

• а у меня муж почти два метра ростом. как начнет лить. вода и на потолкеacute (1).gif

• У нас угловая и правда она очень место экономит и красиво смотрится

• Так давай думать о хорошем. Сосредоточимся лучше о том, что записать в блокнот желаний.

• И то правда. Не нужно думать о плохом.

• Мы вот просто ванную перевернули-и внешний вид ванной значительно изменился влучшую сторону))

еще рекомендуем