Интерьер кухни в малогабаритной квартире
17
4

Интерьер кухни в малогабаритной квартире

Все владельцы малогабаритных квартир сталкиваются с вопросом: как обставить кухню маленького размера таким образом, чтобы и место свободное осталось, и кухня получилась максимально функциональной? Да, вопрос интерьера кухни в малогабаритной квартире – довольно сложный. Приходится учитывать очень много деталей, чтобы получить наконец-то результат, удовлетворяющий все требования современного человека относительно комфорта и удобства, а также функциональности.

null

Приложив некоторые усилия, можно сделать маленькую кухню вполне достойной и функциональной рабочей областью в квартире. Например, отделить кухню от гостиной с помощью барной стойки можно не только сэкономить место, но и сделать кухню довольно оригинальной. Отличным решением станет применение встроенной мебели, а также максимальное использование оконного проема.

null

Приведу несколько важных советов по интерьеру кухни маленького размера:

1.Для эффективного дизайна необходимо научится гармонично сочетать три важных аспекта планировки: место хранения, место установки кухонных приборов и освещение.

null

2. Ширины свободного пространства на кухне должно хватать для передвижения нескольких человек.

null

3. Углы надо использовать по максимуму. Например, применить угловую тумбу или шкаф.

null

4. Пространство под окном также можно использовать с пользой. Например, можно сделать полочки или шкафчики под окном.

null

5. Если купить разделочную доску, соответствующую размерам раковины, можно с успехом использовать раковину в качестве разделочной поверхности.

null

6. Вся бытовая техника должна быть очень компактных размеров.

null

7. Выдвижной или раскладной кухонный стол увеличит свободную площадь вашей кухни.

8. Если у вас небольшая семья, и вы не много времени тратите на готовку, вам хватит и двухконфорочной плиты.

null

9. Настенные шкафы также помогут вам решить вопрос с интерьером кухни малого размера.

10. Не стоит использовать в дизайне кухни темные тона – они зрительно уменьшают помещение.

11. Помните, что любой большой предмет зрительно сделает вашу кухню еще меньше. Поэтому, приобретая холодильник, отдайте предпочтение высокой и узкой модели.

12. Для интерьера кухни маленького размера стоит использовать мебель с глянцевой или отражающей поверхностью. Прекрасно впишутся в интерьер такой кухни зеркала и металлические предметы.

null

И в заключение, подумайте о возможности приема пищи не в самой кухне, а, например, в гостиной или столовой. Так вы выиграете немало свободного места на кухне.

Комментировать от
или
  • Чтобы холодильник не выносить в комнату или кладовую, можно
    просто сделать кухню-гостиную. Мне так дизайнер посоветовал с фабрики Бобр мебельной: http://www.smp-bobr.ru/ Я сначала сомневалась, а потом план интерьера увидела, сразу загорелась идеей) В итоге, не кухня, а загляденье получилось. С гостиной все в одном стиле, в одной расцветке – места куча, и холодильник там, где надо:)

    • Иногда наши кухни настолько маленькие, что на них даже холодильник не разместишь

      • да у нас такая же беда пришлось кладовку снести, а рабочего пространства тоже очень мало

    • Ой, как сдорово! У меня как раз малогабаритная кухня, и я долго думала как наилучшим образом ее благоустроить

      • Почти все кухни у нас маленькие. Есть маленькие и крошечные. так что советы всем пригодятся))

        • Красиво, но это кухоньки для двоих, семья не поместится все равно.

          • Второй и последний вариант мне очень понравился. У нас тоже малогабаритная кухня, так обидно, буду смотреть как лучше её сделать.

            • Мне понравился последний варант,вообще кухня моя мечта))

              • Все просто шикарно, особенно с учетом наших малогабаритных кухонь. Оказывается, что и там можно навести уют и красоту

                • Мне интерьер на третьем фото очень понравился. Очень удобно и классно придумано для маленькой кухни.

                  • Мне очень нравятся угловые кухни)))такие компактные)))

                    • Классные идеи, но все равно лучше, когда кухня немного попросторнее

                      • Ох уж эти кухонюсеньки. Где в них развернуться? Маленькая кухня не беда, если есть столовая. Но не во всякой квартире можно сделать столовую.

                        • Мы когда делали ремонт в кухне настолько все просчитали...что у нас каждый сантиметр задйствован...и сейчас очень удобно все расположено, остались довольны.

                          • А я даже не наю,где интерьер мне больше понравился))Хочу красивую кухню girl_sigh.gif

                            • Очень понравился интерьер на третьем фото, так уютненько!

                              • ага..мне тоже такой понравился..себе бы такую забацать))))

                            еще рекомендуем