Стеновые панели для ванной — имеет ли смысл?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Стеновые панели для ванной — имеет ли смысл?

Стеновые панели для ванной — имеет ли смысл?

21 декабря 2012, 18:31
637

Самым популярным видом материала для облицовки считаются стеновые панели. Для ванной удачный и удобный вариант. Успех данных панелей заключается в простоте, чистоте и, несомненно, в экономичности. Еще одним плюсом работы с таким материалом является быстрота. Облицовка стен ванной проходит быстро, потому, как панели без труда стыкуются друг с другом.

Стеновые панели для ванной — имеет ли смысл?  фото 1

Преимущества стеновых панелей для ванны

  • Для начала работы не понадобится подготовка стен, потому как панели скроют любые неровности. При этом, разновидностей панелей на сегодняшний день очень много и в конечном итоге, они создадут желаемую атмосферу и уют в ванной комнате.
  • Еще одним плюсом является хорошая звукоизоляция  и теплоизоляция. В оставшихся же пустотах можно будет спрятать проводку.
  • Казалось бы, это идеальный вариант, но есть и небольшие недостатки. Например, если у Вас маленькая ванна, то после обшивки стен панелями, она станет еще меньше. Все дело в том, что они должны на что-то крепится и в конечном итоге, площадь комнаты уменьшится. Конечно, можно выбрать самые тонкие рейки, но ванна в любом случае станет немного меньше.
  • Однако в защиту таких панелей хотелось бы привести еще один аргумент. Их можно крепить самому. Для работы с ними не потребуется каких-то специальных навыков или инструментов. Панели крепятся на обрешетку при помощи клея, а проблем с подгонкой никогда не возникает в силу легкости их разрезания.
  • Отделка ванной комнаты может быть произведена и при помощи других материалов, таких, как например, панели МДФ. Они бывают сделаны «под плитку» или даже «под природный камень».  Такие панели будут обладать высокой влагостойкостью, что станет большим плюсом для ванной комнаты. Так же они будут иметь защиту от плохой агрессивной среды и даже царапин. А установить их можно с такой же легкостью, как и панели ПВХ.

    Стеновые панели для ванной — имеет ли смысл?  фото 2

Стеновые панели для ванной – доступная роскошь

Стеновые панели для ванной приобрели свою большую популярность, в первую очередь, благодаря относительно невысокой стоимости в сравнении с другими материалами. Благодаря красивым декоративным панелям помещение ванной комнаты и не только, можно оформить на свой вкус, при этом не опустошив семейный бюджет. Более того, из-за легкости в обращении с этим материалом, ремонт делается быстро и не растягивается на долгие месяцы, что является существенным плюсом, в особенности для деловых и занятых людей. Еще одним плюсом является их высокое качество и экологичность. Часто можно встретить панели из дерева или отходов дерева.

Стеновые панели для ванной — имеет ли смысл?  фото 3

На сегодняшний день можно найти любую модификацию стеновой панели по своему желанию. Ко всему этому, цветовая палитра и рисунки тоже не ограничены и можно подобрать то, что впишется в Ваш интерьер наилучшим образом.

Стеновые панели для ванной — имеет ли смысл?  фото 4

Удачи с выбором панелей!

Комментарии
11

Авторизируйтесь