Простой ремонт пола в квартире
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Простой ремонт пола в квартире

Простой ремонт пола в квартире

21 декабря 2012, 15:40
30

Уже третий год я увлекаюсь вопросами ремонта, но публиковал в сети немногие работы, хотя информации для этого предостаточно! Сегодня постараюсь поделиться с читателями своими теоретическими и практическими советами по ремонту пола в квартире, которые проверены на практике. В последние годы технологии квартирного ремонта осуществили большой прорыв! Опишу для вас некоторые детали, чтобы сделать ремонт пола в квартире.

Простой ремонт пола в квартире фото 1

Важные детали по ремонту пола в квартире

Пол – это одна из наиболее важных частей любого жилья, также как и потолок, и стены. Очевидно, что именно данная составляющая переносит постоянную, большую нагрузку от хождения жильцов, от времени и веса мебели. Своевременное ремонтирование пола позволит вам в будущем избегнуть таких неприятных моментов как скрипящие доски, нарушение паркета, кавролина, ламината и линолеума.

Простой ремонт пола в квартире фото 2

Срок использования пола в квартирах имеет свои параметры. Влажность, тяжелые грузы ослабят, в том числе, и качественно оборудованный пол. Независимо от причин нарушения пола, нужно сменить поврежденное покрытие до того, как оно начнет затруднять движение по квартире и потеряет эстетический вид. Безусловно, что при заказе ремонта у строительной фирмы, необходимо будет выполнить оплату, которая сегодня составляет достаточно крупную сумму. Для этого можно использовать возможности кредитования. Если же вы имеете необходимые навыки и желание, то можно осуществить ремонт пола самостоятельно.
Все представители сильного пола знают, как пользоваться молотком, пилой и другими инструментами. Приведу полезные рекомендации, которые помогут сделать ремонт пола в квартире.

Простой ремонт пола в квартире фото 3

Для ремонта пола в квартире вам могут пригодиться такие инструменты:

  • карандаш, бумага
  • кусочек мела либо маркер,
  • линейка или сантиметр,
  • циркулярная пила болгарку с новыми лезвиями,
  • дрель со сверлами,
  • горсть шурупов или гвоздей,
  • молоток,
  • спецодежда.

Помимо этого, в зависимости от типа покрытия и объема повреждений, вам могут понадобиться: перчатки, перфоратор, очки для защиты и арматурное железо.

Простой ремонт пола в квартире фото 4

В начале работ я рекомендую выполнить зарисовку имеющегося пола, отметив на ней участки с повреждениями. После этого вы можете выполнить снятие поврежденных частей. Важно планировать, какие именно работы вы будете выполнять, делая ремонт пола в квартире, чтобы определить, сколько времени на это нужно. Это важно и для членов вашей семьи, которые могут испытывать затруднения при передвижении по квартире. Особенно это важно при ремонте туалета и ванной комнаты.

Комментарии
5
Авторизируйтесь
  • 1 22 дек, 18:11

    Прикольно, когда мужчина может сделать ремонт в доме своими руками, это ж какая экономия)))

  • 2 22 дек, 23:47

    На второй фотографии такой пол красивый получился, прям сверкает. 

  • 3 22 дек, 23:49

    Ну да элементарно покрыть лаком и красота! 

  • 4 Сегодня, 10:54
    Ответ для на 1

    Это точно, и экономия, и делаешь так, как тебе хочется)

  • 5 Сегодня, 14:37
    Ответ для на 1

    Экономия конечно отличная. учитывая каккие материалы сейчас дорогие..