11
2669

Удобный светильник своими руками

Число необычных идей для декорирования дома самостоятельно очень велико, и я даже собираю их под меткой «уникальные штучки». В деле освещения дома ваше воображение и увлечение экспериментами с обыкновенными вещами поможет создать оригинальные и эффектные предметы. Ведь при этом используется свет, который меняет формы, оттенки и даже стилистику дома. Сегодня я опишу несколько моделей светильников, своими руками. Это настоящий «сериал» для тех, кто любит рукоделье и авторские вещи. Привожу 4 пошаговых описаний с фотографиями для подвесных плафонов.

null

Среди моделей дополнение японского светильника из Икеа, применение основы старой лампы, потрясающее превращение кухонных приборов и банок и другие. Все описанные светильники своими руками оригинальны, и они легко получатся даже у новичков в оформлении квартиры. Покажите себе и близким, что из небольшого материала у вас может получиться красивый предмет. Желаю прекрасного результата и приятного творчества! Если вам мало этих идей, то вы можете дополнить их собственной фантазией

Висячий светильник своими руками №1

Вам необходим японский светильник из Икеа и лента для кромки при обработке мебели, которая продается на погонаж или в рулонах. Также, нужны дырокол и прочные нитки. Посмотрите на фотографии каждый шаг и сделайте востребованные светильники своими руками. Нами описан стиль «эко».

null

Висячий светильник своими руками №2

Для данного абажура в романтическом, старинном стиле вам необходимы: любой старый светильник и кружевная, белоснежная салфетка с диаметром не меньше 3 высоты основы светильника. Ее нужно окрасить в выбранный оттенок, накрахмалить и посушить утюгом, а затем закрепить на основе старого плафона. Соединяем с патроном для ламп на проводе, а шнур оборачиваем шелковой лентой.

null

Висячий светильник своими руками №3

Кухонные предметы также могут применяться для креативной люстры. К примеру, как в данном случае покрытый эмалью дуршлаг. Просто просверлим в основе отверстие для шнура, проденем его, а на внутренней части присоединим цоколь к патрону для лампы. Такой же абажур можно сделать из больших салатников или чайных чашек.

null

Висячий светильник своими руками №4

Сделать эти светильники своими руками также несложно. Снимем с устаревшего торшера в традиционном стиле или настольной лампы плафон, отрежем ткань, а на основу туго намотаем цветной шнур. Вы сделаете необычную вещь в стилистике поп-арт. Такой абажур можно дополнить матовой лампочкой, чтобы свет был не слишком яркий.

null
Комментировать от
или
  • согласна с вами Инна

• Можно сказать, что очень оргинальные светильнички, но из банок не понравились!!!

• Ой, класс..а мне понравилось..такие простые, но в тоже время очень оригинальные светильники...такие на рынке точно не купишь)))

• мне последний абажур понравился, может в детскую такой можно приспособить...

• Меня тоже как-то не впечатлили, особенно банки из-под консервов.

• Весьма необычные светильники. Но не под каждый интерьер подойдут.

• Понравился только первый ) А остальные как то не очень )))

• Светильник из друшлака это вообще бредовая идея, не очень мне понравились мне светильники. 

• 1 и 4 могу представить, а вот остальные мне не понравились. 4 еще бы как-то оформила добавила объема.

• Ой,я не хочу ни один светильник...Я лучше куплю...blush2.gif

• Необычные такие светильники, но почему то ничего особо в душу не запало.

еще рекомендуем