Фотообои в интерьере: как правильно выбрать
12
1

Фотообои в интерьере: как правильно выбрать

Делая ремонт в комнате, мы решили, что одна стена у нас будет занята фотообоями. Казалось бы, нет ничего проще: выбрал подходящий вариант, купил и наклеил! Но оказывается не все так просто. Фотообои в интерьере должны не только подходить по стилю к самой комнате, но гармонировать с основной цветовой гаммой помещения. С вами я могу поделиться теми выводами, которые я сделала по этому вопросу.

null

Фотообои в интерьере: главные правила выбора

Если вы меняете отделку стен во всем помещении, при выборе фотообоев необходимо еще в магазине подобрать к ним отделочные материалы подходящей цветовой гаммы. Кроме того, подумайте, какого цвета мебель находится у вас в комнате. Всё вместе это должно создавать гармоничный цветовой ансамбль. По своему опыту скажу, что основные обои лучше подбирать однотонные, без всякого рисунка. И еще мне показалось, что любые фотообои будут выглядеть лучше, если основной фон будет светлым. Но это на любителя, вполне возможно, что вы сможете подобрать фон насыщенного темного оттенка и в сочетании, например, с цветами, он будет отлично смотреться.

null

Как не запутаться в ассортименте фотообоев

Если вы придете в любой магазин отделочных материалов, вы поймете, что фотообои сейчас выпускаются на любой вкус. Это и цветы, и пейзажи, и натюрморты. Кроме того, мое внимание привлекли изображения сказочных героев, кадры из мультиков и другие детские рисунки, они будут идеальны для детской.

null

 

Сегодня нет ничего невозможного, и если вы увлекаетесь фотографией, то можно заказать фотообои с использованием ваших снимков. Единственное требование при этом – фотографии должны быть высокого разрешения и качества. Чем больше печать по площади, тем лучше должны быть снимки. Сегодня даже можно заказать фотосъемку специально для печати на обоях! Допустим, вы можете устроить фотосессию с участием всех членов вашей семьи. Такой фон будет идеален для гостиной.

Преображение пространства

С помощью фотообоев можно преобразить и огромную комнату в коттедже и изменить до неузнаваемости малогабаритную гостиную. Если ваша комната не отличается большими размерами, можно зрительно увеличить ее, выбрав фотообои с видом из окна или на морскую гладь. А в большой комнате удачно впишутся яркие цветы. Ни в коем случае не загораживайте рисунок мебелью или другими предметами. Фотообои в интерьере теряются и выглядят невыразительно, если они частично будут скрыты под мебелью.

null

Надеюсь, мои советы помогут вам совершить оптимальный выбор фотообоев.

Комментировать от
или
  • Если бы я бы клеила фотообои, то цваеты для меня больше подошли бы !!!

    • Первое и третье фото просто шикарное, на самом деле правильно подобрать обои ой как не просто.

      • Второй вариант на фото, очень красиво смотрится, как будто не стена, а окно с шикарным видом на город. 

        • Мне нравится город, а еще бывают такие с видом на море терасса.

          • мы в спальне планируем тоже одну стену как-то красиво выделить)))как хочется ремонт уже сделать...

            • Мне на втором фото очень понравились обои, но сделать такие дома я бы не рискнула, мне кажется это не очень уютно

              • Я тоже хотела фотообои,но потом мы с мужем решили что будет наляписто...

                • Меня покорило первое фото...очень красиво смотрится, вот бы себе такое сделать)

                  • У меня мечта , в зале фотообои с ночным городом в зале поклеять )

                    • и у меня...прям вот как там на фотке.. здорово.. у меня доча ночной город фотает через окно правда.. так красиво все-равно.. я на рабочий стол ноута сделала..

                    • ну на фотке он цветной , а я хочу именно черно-белый вариант)

                  • Большое спасибо! А мне больше всего понравилось последнее фото, так по весеннему свежо!

                    еще рекомендуем