11
6253

Сочетание в интерьере обоев

Когда-то в квартирах обои клеились по принципу: каждой комнате свой цвет. Сегодня уже никого не удивишь различными экспериментами с интерьером комнат и помещений. Одним из таких экспериментов является сочетание в интерьере обоев различных оттенков и фактур. Умелое сочетание отделочных материалов дает на практике очень оригинальные результаты. Сочетать можно обои не только двух цветов, но и трех и даже более. Причем разные отделочные материалы можно использовать как на прилегающих стенах, так и в пределах одной стены.

null

Сочетание в интерьере обоев: варианты

Давайте поговорим о правилах сочетания обоев различной цветовой гаммы.

Монохромное сочетание: это сочетание оттенков одного цвета. Этот вариант часто выбирается для традиционных и классических стилей интерьера, но если вы хотите создать что-то необычное в своей квартире, такое сочетание может показаться скучным.

null

Простое сочетание: это сочетание двух цветов, которые дополняют друг друга.

Сложное сочетание: это соединение разных цветов и оттенка одного из них.

Сочетание трех цветов: это соединение трех разных цветов, с преобладанием одного из них. Такое сочетание выглядит очень неординарно.

null

Правила сочетания в интерьере

Использовать различные цвета в интерьере нужно с умом. Если в ваши окна редко заглядывает солнце, и они обращены на север, северо-восток или северо-запад, то вам можно выбирать оранжевый, красный или желтый. Если же комната светлая и выходит на южную строну, можно использовать голубой, или синий. К нейтральным цветам относят фиолетовый и зеленый.

null

Не бойтесь выбирать несколько ярких цветов, интерьеры с таким сочетанием смотрятся живо и необычно. Сочетание в интерьере сочных оттенков не утомит обитателей комнаты, а напротив, зарядит энергией.

Сегодня в магазинах уже представлены готовые комбинации различных обоев и вам остается лишь сделать выбор. Важно помнить, что если ваша комната оклеена обоями одного цвета, то ее можно наполнить любыми предметами мебели, аксессуарами или текстилем. Но если вы выбираете комбинацию отделочных материалов, то в интерьере вы должны обязательно продублировать выбранную расцветку. В такой комнате появится ощущение взвешенности каждой детали.

null

Обои можно комбинировать по-разному:

• Использовать вертикальные полосы разных цветов
  • Разделять стену горизонтальной полосой
  • Выделять лишь одну стену

Какое бы сочетание в интерьере обоев вы не выбрали, помните, что все хорошо в меру.

Комментировать от
или
  • Мне очень понравилось сочетание обоев на первом и последнем фото!!!

• Мне нравятся комнаты, в которых обои выбраны со вквсом и составляют единую картину, хуже когда просто наляпывают абы что.

• Люблю таие интеррьеры, где совмещены разные виды обоев, лассно смотрятся. 

• первая фотка прям отпад..так здорово все подобрано

• Сочетая обои надо быть очень осторожным, один неверный шаг и все испорчено.

• а мне очень розовые комнаты понравились)))но муж наверное не одобрил бы...

• Мне очень все понравилось, а особенно на третьем фото)))

• Мне очень нравится сочетание обоев..а то когда однотонные и одинаковые, это уже скучно)

• Ах...Какие обои на первом фото..Мечта....Я тоже такие хочу,но мы уже сделали ремонт попроще.

• Мне очень нравится когда так сочетают обои ) Сама хочу сделать нечто подобное в зале .

• Первое фото просто волшебное! Мне очень нравятся такие интерьеры!

еще рекомендуем