Бумажные рамки своими руками
13
7

Бумажные рамки своими руками

Наверняка у каждого из вас есть много фотографий, которые не хочется просто хранить в альбоме. Так приятно видеть изображение своего ребенка или любимого человека постоянно. Для этого мы вставляем наши фотографии в рамочки и развешиваем на стенах дома. Но не всегда подходящие рамочки есть под рукой. Да и сделать рамки своими руками гораздо интереснее. Предлагаю вооружиться ножницами и бумагой и сделать полезную поделку.

null

Рамки своими руками: что требуется

  • Бумага для черчения (лучше брать ватман или формат А3, если возьмете альбомный лист, рамка получится очень маленькая)
  • Карандаш
  • Ножницы

Собственно говоря, это весь список. Для этой поделки нам не понадобится даже клей!

Как сделать рамочку

1. Раскладываем бумагу и чертим на каждой стороне листа по 4 полоски. Расстояние между полосками 1,5 см. У вас должна получиться сетка, как на фото.

null

2. Там где линии пересекаются (в уголках) должны образоваться квадраты со стороной 6 см. Вырезаем эти квадраты.

null

3. На второй линии отступаем от края 1,5 см и чертим вертикальную палочку. К ней проводим диагонали снизу и сверху. Должна получиться трапеция, которую мы вырезаем. Такие трапеции вырезаем или только с длинной стороны или только с короткой.

null

4. Делаем сгибы по линиям. Стороны рамки должны войти одна в другую. А чтобы они не распались необходимо вставить один уголок в другой.

null

Вот так просто у нас получилась рамка своими руками! Можно сделать ее из цветного картона или из куска обоев, получается очень интересный фактурный рисунок по краям поделки.

Идеи для рамок своими руками

В такие рамки своими руками можно вставлять не только фото, но и детские рисунки, картинки из журналов и т.д. А может быть, вы сами увлекаетесь рисованием? Тогда такие основы подойдут для живописи. Кроме того, можно тематически оформить, таким образом, комнаты. Например, кухню. Вырезаем из журналов фотографии блюд, делаем основу для них подходящего размера и развешиваем. Аппетит у всех членов семьи будет гарантированно хорошим! В детской комнате повесим на стены изображения сказочных героев, а в гостиной – пейзажи.

Еще можно сделать двойную рамочку. Для этого делаем 2 одинаковых заготовки, а с задней стороны прикрепляем «петли» из бумаги. Можно даже сделать имитацию гвоздей: достаем из дырокола кругляшки и приклеиваем к петлям. Такую поделку можно подарить молодоженам или родителям: в каждую половинку вставляем по фотографии одариваемых людей, получается очень оригинально!

Комментировать от
или
еще рекомендуем