Выбираем двери в ванную и туалет
8
0

Выбираем двери в ванную и туалет

Чаще всего ремонт ванной комнаты и туалета заключается в сносе перегородки между этими помещениями и в объединении санузла. Кроме того, кладется плитка, все трубы убираются в специальные короба и финальным аккордом становится установка двери. Какими должны быть двери в ванную и туалет? Как выбрать двери правильно, ведь по своим характеристикам они отличаются от межкомнатных. Попробуем разобраться в этом вопросе.

null

Требования, предъявляемые к двери в ванную и туалет

Главное требование, предъявляемое к дверям в эти помещения, заключается в стойкости материала влаге. С одной стороны такая дверь постоянно подвергается воздействию пара и если материал, из которого она изготовлена, не будет отличаться повышенной стойкостью, этот элемент домашнего интерьера очень быстро придет в негодность. Кроме того, в ванной комнате повышенная температура по сравнению с остальными помещениями и если дверь изготовлена из натурального дерева, она со временем деформируется.

null

Материалы для изготовления двери

Вы можете выбрать шпонированные двери для в ванной или туалета, если на них не будет напрямую воздействовать пар и вода. Кроме того, еще в магазине убедитесь, что дверь покрыта высококачественным лаком. Декоративную отделку этого элемента лучше выбирать синтетическую, а не натуральную. Лучшей защитой от негативного воздействия высоких температур и влажности считается отделка ламинатом.

Натуральное дерево
Если все же вы не признаете в доме никаких искусственных предметов и решились на установку двери из натуральной древесины, помните, что под воздействием пара древесина может увеличиваться в объеме. Кроме того, ее стоимость будет на порядок выше по сравнению с ее искусственными собратьями.

null

Комбинированные материалы
Лучшими дверями для туалета и ванны считаются те, что выполнены из комбинированных материалов: ПВХ, ДСП, МДФ. Любым предметам из этих материалов не страшна ни влажность, ни высокие температуры.

Виды дверей и фурнитура

Двери в ванную и туалет могут быть распашными или раздвижными. Если туалет и ванная комната раздельные, короб для раздвижного варианта удачно вписывается в простенок между этими помещениями.

null

Для дверей можно выбрать обычную ручку и шпингалет внутри. А можно остановиться на поворотной ручке, которая будет иметь запорный механизм во внутренней части помещения и защелку с внешней стороны.

Сегодня дверь для сантехнических помещений можно выбрать на любой вкус. Обращайте внимание не только на ее стоимость, но и на дизайн дверного полотна, который отличается большим разнообразием.

Комментировать от
или
  • Шикарный вариант двирей на последнем фото, обалденно смотрится. 

    • У меня такой маленький санузел, что о распашных дверях нечего и мечтать. так что остается только старая добрая классика

      • оо.. хочу такую большую ванную я.. у меня мечта прям 

        • А мне в отличии от всех 2 ванная понравилась, хоть и видно ее краем глаза

          • Какая ванная на последнем фото..Просто моя мечта....

            • Мне очень понравилась ванная на последнем фото, только это наверное только в своем доме возможна такая красота.

            еще рекомендуем