5
2250

Лазерная линейка: плюсы и минусы

Кажется, что никого уже не удивишь никакими техническими новинками. Но производители стараются привнести в нашу жизнь новые измерительные приборы, которые способны не только облегчить совершение некоторых действий, но и значительно сэкономить время. Лазерная линейка как раз такой прочный и безопасный прибор, который позволяет измерять любые расстояния в пределах 60 метров и работать с различными объектами.

null

Лазерная линейка: что это

Лазерная линейка или рулетка это электронный прибор для измерения расстояний. Прибор работает за счет того, что лазерный луч отражается от удаленного объекта, генерируется и выдает результат измерений на экран. Расстояние определяется с большой точностью, прибор можно использовать как в помещениях, так и на улице. Причем, диапазон рабочих температур довольно широк: до -50 градусов! Кроме того, некоторые модели позволяют не только измерить расстояние, но и подсчитать площадь, объем и запомнить до 10 измерений. Согласитесь, даже в домашних условиях иногда никак не получается посчитать площадь комнаты, а с таким помощником можно сделать это в два счета.

Для кого предназначена лазерная линейка

Дальномеры используются в строительстве, навигации, топографических съемках и даже в военном деле. Кроме того, таким прибором удобно пользоваться в домашних условиях, тем более что для его использования не требуется наличия никаких специальных знаний и навыков.

Плюсы

• Дальномер способен измерять расстояния до 60 метров.
  • Точность прибора составляет ± 2 мм.
  • Шаг измерений составляет всего 1 мм.
  • Простота использования – достаточно нажать всего пару кнопок, чтобы на экране появилось точное значение измерений.
  • Оперативность – прибор работает мгновенно.
  • Дальномер можно использовать, не прибегая к посторонней помощи, тогда как для измерения больших расстояний требуется помощник.

Минусы

• огрешности при измерении небольших расстояний.
  • Если нет определенной точки измерений, отмерить расстояние достаточно сложно, проще сделать это рулеткой.
  • Если расстояние большое, требуется штатив.

Хитрости использования лазерной линейки.

На расстояниях более 10 метров для улучшения качества работы прибора можно использовать мишень. Это может быть любой небольшой предмет, например, пачка сигарет. Тогда луч будет отражаться от конкретной мишени и измерения будут точны.

Такой прибор, как лазерная линейка позволит не только точно и быстро отмерять расстояния, но и производить подсчеты.

Комментировать от
или
  • Ну надо же!Такая популярная нынче вещь!А я и не знала что такая существует.

• Мне тоже кажется, что это не самая большая необходимость, хотя я уверенна, что удобно.

• Думаю в домашних условиях отлично и  обычная  рулетка справится...так что в лазерной линейке особой необходимости нет.

• Мы когда квартиру покупали , оценщик приходил именно с такой)

• Очень удобная вещь, красивая и для работы подходит, когда показываю недвижимость на продажу. Только спрося параметр чего-нибудь - раз и готово. многие мужчины впервые видят этот прибор у меня в руках и им очень нравится, просят показать как прибор работает.

еще рекомендуем