11
246

Деревянные обои

Мы привыкли к стенам, оклеенным обоями из бумаги. Если честно, скучновато уже. Мало того, многие из этих материалов вредные, особенно какие-нибудь дешевые обои непонятного производства. Но всегда есть возможность оформить свой дом или квартиру как-то по-особому. Деревянные обои выполнены из натурального дерева. А  результатом соединения всевозможных способов были придуманы растительные обои из натуральных материалов. Настенные покрытия со слоем из бамбука, побегов джута, ротанга, маранты, тростника, сизаля, шпона сандала, вишни, зебрано, абрикоса, и иных дорогостоящих пород. Интерес к экологическому интерьеру повышается с каждым годом. Ведь в природной среде человек чувствует себя комфортно.

null

Производство деревянных обоев

• При производстве, если мы говорим про деревянные обои , часто применяют ручной труд, отчасти механизированный. Свежие коллекции обоев разрабатывают в основном дизайнеры Европы, но большая часть изделий созидается в Азии: на Филиппинах, Китае и Корее. Там, кстати,  и растут редкостные растения, а обычаи обработки сырья существуют столетиями. Важную роль отведем и дешевизне рабочей силы.

null
  • Главное достоинство деревянных обоев - натуральность. Продукция имеет сертификаты, свидетельствующие, что при изготовлении применены только экологические материалы. На рынке деревянные обои представлены компаниями Tomita (Япония), Eijffinger (Нидерланды), Omexco (Бельгия), Elitis (Франция), Pan-El (Филиппины), Cosca (Италия) и другими
  • Обои, обработанные шпоном (на флизелиновой основе зафиксирован филигранный срез ценной породы древесины), можно применить где угодно. Стойкие загрязнения с такой поверхности пропадают после того, как ее опрятно обработают шлифовальной шкуркой. Слой из сизаля, коры пробкового дуба, джута элементарно выносит действие воды и можно проводить влажную уборку. Но не стоит клеить деревянные обои поблизости от источников воды. Хотя устойчивость волокон к влаге хорошая, полотно может отойти от стены, если будет намокать.

null
  • Деревянные обои требуют бережного использования, но шикарный интерьер и чистый воздух в доме бесценны. Удостоверьтесь, что цвет всех рулонов отвечает вашему заказу. Обследуйте рулоны на расхождение оттенков, они не должны очень сильно отличаться по цвету, хотя некоторые различия допустимы, в природе ничего одинакового нет. Внимание! Испорченный продукт Вам не заменят.

null
Комментировать от
или
  • Я правильно поняла, это обычная вогонка с арнаментом?

• очень красиво и невероятно дорого. Я бы с удовольствием жила в таких интерьерах, только когда ж я на них заработаю.

• Отличные обои, главное, экологически чистые, но цена, наверное, действительно высока.

• А мне не очень понравились, для квартиры они точно не подойдут!!!

• Мне очень нравятся бамбуковые обои, хотим такие в спальне сделать, но не полностью все стены, а как декор.

• Боже!Это моя слабость......Я просто млею,когда в доме есть отделка деревом.

• Я такие впервые вижу, и не отказалась бы от таких в своем доме.

• Смотрятся такие обои очень круто..да и натуральные материалы всегда лучше

• Суперские обои, мне очень понравились. Вот бы мне домой такие. Красотища бы была!

• Красиво очень смотрится , но и цена наверное кусается .

• Красотища какая! всё новое - давно забытое старое!

еще рекомендуем