0
143

Кресла. Лучшие дизайнеры мира

Кресла. Лучшие дизайнеры мира фото 1

Кресла этих дизайнеров признанны лучшими работами 20века. И мало кто представляет современный интерьер без этих предметов мебели. Хочу представить вашему вниманию кресла лучших дизайнеров мира, созданные в 20веке.

Кресло Panton Chair

Кресла. Лучшие дизайнеры мира фото 2

Его придумал датским дизайнер интерьеров Вернер Пантон в 1960году, вот только создать его удалось только в 1967году, ни одна фабрика не бралась за его производство. Это кресло из цельного куска пластика названо самым известным стулом 20века.

Кресло «Тет-а-тет»

Кресла. Лучшие дизайнеры мира фото 3

Создатель этой работы – самый титулованный дизайнер интерьеров США - Карим Рашид . Создатель нового направления в минимализме – чувственный минимализм. На счету этого дизайнера более 3500 работ в сфере дизайна.

Бескаркасное кресло-мешок

Кресла. Лучшие дизайнеры мира фото 4

На первый взгляд, совсем несуразная вещь. Но именно это кресло признанно самым значимым вложением в дизайн интерьеров 20века. Более того, этот многофункциональный мешок был принят в Музей современого искусства в Нью-Йорке. Создатели этого кресла – три молодых и никому не известных итальянских архитектора –  Пьеро Гати, Франко Теодор и Чезаре Паолини.

Несмотря на то, что нас таким особо не удивишь, но хочу напомнить – эти кресла были созданы в 20веке. И я считаю, что люди, создавшие их, по праву заслужили звание лучших дизайнеров мира!

Комментировать от
или
еще рекомендуем