7
6119

Люстра своими руками

Давно сталкиваюсь с тем, что выбор люстр практически не радует, даже новинки. Не говоря о том, что некоторые ценовые категории этих предметов просто заоблачные. Между тем, свет формирует пространство интерьера в темное время суток и берет на себя самый главный акцент. Светильников, на мой взгляд, особенно в гостиной, должно быть много. И напольные,  и настенные и, может быть даже ни одна люстра. И все они должны быть как минимум в одном стиле или одном ключе, но тут-то и не разгонишься особо. Можно попытаться исправить положение изготовив  люстру своими руками.

null

Материалы для люстры своими руками

Для начала, конечно, нужно представить общий замысел Вашего интерьера, а вот потом, если не боитесь, можно выбрать для изготовления Вашей люстры совершенно бросовые материалы. Изготавливают люстры из ниток, пластиковых стаканов и ложек, нарезают из картона, причем последнее использовали американские дизайнеры и свои изделия продают очень дорого. Я лично предлагаю остановиться на варианте достаточно романтичном и очень легком, возможно женственном, который подойдет к воздушному современному стилю оформления интерьера, не насыщенного классическими элементами. Хотя при определенном подходе такая люстра своими руками впишется и в стиль кантри. Ее вы можете разместить, на мой взгляд, в любом помещении, главное правильно определиться с размерами. В этом же стиле и таким же методом можно изготовить и настенные светильники, уже самостоятельно разработав аналогичный дизайн.

Люстра своими руками: « Парящие бабочки»

Надо запастись материалами, которые указаны ниже:

• Прозрачной тонкой пластмассой, я думаю не проблема найти пластик, подойдет любой упаковочный.
  • Два круга для абажура
  • Баллончик краски цвета серебра,
  • Цепочка декоративная
  • пассатижи проволока и тонкий маркер

null

1. Для люстры нужно приготовить все её части. Красим круги абажура и приобретенную проволоку в нужный нам цвет металлик, в данном случае серебряный.

null

2. Разрабатываем и изготавливаем шаблон-выкройку бабочки или любого другого элемента с легко прочитываемым контуром. Это могут быть сердечки, стрекозы, звездочки, снежинки, цветы и все что угодно, вплоть до бутылок и ступней ножек домового.

3. На пластмассу наносим рисунок по контуру. В общем рисуем столько бабочек или сердечек, сколько нам нужно и вырезаем. Некоторые из фигурок или все, если пластик нас не устраивает в первоначальном виде, окрашиваем в тон абажура.

null

4. Затем,  начинаем крой цепочек. Они могут быть одной длины, а могут быть абсолютно разной. Зависит от того, какая будет люстра своими руками. Фиксируем бабочек на конец цепочек пассатижами. А другой конец цепочек точно так же фиксируем на абажур.

null
Комментировать от
или
  • Важно, чтобы еще руки из нужного места росли.  А то можно материалов набрать, а потом каракатица получится.

• Люстра просто просто потрясающая. Я бы себе тоже такую хотела.

• Ну чего же ,если поискать ,можно найти люстру по душе . 

• Ух ты..я просто в восторге..невероятно красиво и так просто сделать)

• Красивые люстры получились. Бабочки очень милые. Но нужно быть очень талантливым, чтобы такую соорудить.

• Я хочу такую с бабочками просто очаровала меня.

• Очень красивая получилась люстра, но я бы сама не стала такую делать, т.к. боязно!

еще рекомендуем