Декор квартиры своими руками: несколько полезных идей
4
1

Декор квартиры своими руками: несколько полезных идей

Находиться в одном и том же интерьере изо дня в день бывает скучновато. Но если делать часто ремонт и покупать новую мебель нет сил, желания и возможности, можно разнообразить интерьер при помощи нескольких оригинальных идей декора квартиры своими руками.

null

Идея №1. Добавим цветные пятна в интерьер. Конечно же, при покраске стен и оклейке обоев делать это вовсе не обязательно. Есть выход – выполним декор квартиры своими руками при помощи декоративных подушек.

Идея № 2. Создадим объемность интерьера, приподняв некоторые его детали над другими. Например, на фото видим, что некоторые предметы на туалетном столике размещены на стеклянной вазе, которая приподнимает их над основными пузырьками. Еще вариант – приподнять кадку с цветком, которая раньше у вас располагалась на полу, на табурет. Также возможно делать красивые выставки декоративных свечей, созданных своими руками, на коробке в технике «декупаж».

null

Идея № 3. Декорируем интерьер при помощи красивых коллажей с изображениями мест, куда вы хотели бы отправиться в путешествие, или где уже побывали. Если вы не фанат путешествий, то возможно, вас интересует тема вкусной еды. Отличная идея для декора кухни!

null

Идея № 4. Интересная идея – запечатлеть «вживую» процесс вашего любимого хобби, написания картины, вязания, вышивки, росписи. Можно просто разложить все инструменты и материалы с начатой рукодельной вещичкой. Будет превосходно смотреться!

null

Идея № 5. Создайте коллекцию. Коллекционировать можно все, что угодно! И вдобавок к этому – делать декор квартиры своими руками при помощи красивых вещей. Можно коллекционировать посуду, марки, картины, и даже пуговицы, - главное, чтобы предметы вам нравились и содержали в себе некую «изюминку».

null

Вот такими идеями по декору квартиры своими руками мы с вами поделились. Возможно, вы придумаете куда больше идей, которые помогут сделать интерьер в квартире красивым и изящным.

Комментировать от
или
еще рекомендуем