Дизайн кухни 10 кв.м фото
7
1

Дизайн кухни 10 кв.м фото

Кухня 10 квадратов, это помещение либо квадратной, либо прямоугольной формы, размером 2,5м на 4м или 3м на 3,3м. Ориентируясь на такой размер, можно сказать, что он достаточен, если кухня не несет на себе функции столовой, но малогабаритен, если функции кухни и столовой совмещены. В качестве обеденного места в таком помещении может стоять маленький столик на три персоны и не более. Дизайн такой кухни важно решать по древнейшему принципу, в котором красота следует за функцией.

null

Дизайн кухни 10 кв.м: фото для выбора

Раскованную легкую атмосферу частного загородного дома можно организовать даже в небольшом помещении.

Рассмотрим дизайн  квадратной кухни 10 кв.м на фото выше. Белые панели, теплый цвет натурального дерева, стеклянные дверки и открытые полки  с красивой посудой, все это создает атмосферу теплого уюта.

null

Точно такое же помещение кухни можно решить в современном стиле. В ней использованы стекло и металл. Убирается высокая секция кухонного ряда и на ее место помещается холодильник из стали. Деревянный шкаф меняем на  стальной стеллаж. На белый кафель плитки крепим плоскость сатинированного стекла. Из одного навесного шкафчика снимается дверца и получается ниша, увеличивающая зрительно пространство.

null


Дизайн  квадратной кухни 10 кв.м на данном фото спокойный и выполнен в европейских традициях. Мебель, которой обставлена эта уютная кухня,  в стиле кантри, предложена IKEA. Стены решены французской кафельной плиткой ручной работы. Самый примечательный и диктующий настроение акцент - фриз с рисунком. Синий цвет дорогого фриза поддержали, синим лаком, нанесенным на стулья.

Помещение кухни квадратное.. Плита и мойка расположены под прямым друг к другу.  Обратите внимание на функциональное решение именно этого кухонного ряда. Рабочих поверхностей и возле плиты и возле мойки достаточно. И много места для хозяйственной утвари и продуктов. Это очень важно для нормального приготовления пищи с удовольствием.

В центре помещения – маленький столик для завтраков. В пристенных шкафчиках достаточно места для хранения.

null


Решая  дизайн кухни 10 кв.м , не бойтесь сочных красок. На этом фото кухня обустроена ярко. Фронтальные панели этой кухни изначально были белыми. Их покрыли лаком различных цветов – вышло что-то такое в стиле поп-арт. В нишу, расположенную слева от двери разместили маленький столик IKEA и узкую скамью.

Площадь данного небольшого помещения использована наилучшим образом, кухня вышла нарядной и обошлась недорого.

Комментировать от
или
  • Что-то не один вариант не впечатлил. Я хочу на своей кухне использовать подоконник тоже как рабочую площадь.

    • )))) 10 квадратов это еще нормально )))) Мы вот на 7 ми ютимся как можем)))

      • Я мечтаю о такой кухне...а то на моейну просто развернуться негде(

        • На мой взгляд, кухни, которые на фото, вовсе не десятиметровые. Они гораздо больше.
           

          • И мне так показалось, но может это зрительный обман такой.

          • Просто моя кухня как раз такая, и я хорошо знаю, какая она по размеру, а здесь вполне приличные кухни показаны.

          • Я тоже так думаю, они метров по 16, никак не меньше)

        еще рекомендуем