Дизайн комнаты своими руками: детская
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Дизайн комнаты своими руками: детская

18 декабря 2012, 19:46
477

Чтобы выполнить дизайн комнаты своими руками, потребуется недюжинное мастерство и хорошо развитый вкус. Особенно ответственный шаг – оформление детской, ведь именно правильный ее дизайн в будущем сформирует вкусы ребенка, научит его отличать красивое от безобразного, правильно развиваться. Чтобы правильно выполнить дизайн комнаты своими руками, необходимо поискать образцы стилей оформления, все тщательно продумать, и только после этого приступать к выполнению работ.

Дизайн комнаты своими руками: детская фото 1

С чего начать дизайн комнаты своими руками

Сначала необходимо оценить вкусы и предпочтения самого ребенка. Необходимо помнить, что традиционные голубой цвет для мальчиков и розовый – для девочек, уже безнадежно устарели. Современные родители ищут куда более красивых и необычных решений. Если ваши дети уже достаточно взрослые, можно расспросить их, выяснить, какой дизайн им больше по вкусу. Если же дети еще совсем маленькие, чтобы решать самостоятельно, придется положиться на собственный вкус. 

Дизайн комнаты своими руками: детская фото 2

Оригинальное решение – подобрать и выполнить дизайн комнаты своими руками для детей, в соответствии с именем ребенка, его цветом глаз или любимым цветом игрушек. Некоторые дизайнеры советуют выбирать цветовую гамму для детской комнаты согласно общему направлению в дизайне всего дома. В таком случае, у ребенка не будет возникать диссонанс в восприятии своей и других комнат дома или квартиры.

Дизайн комнаты своими руками: детская фото 3

Обустроим детскую комнату

После того, как вы сделали ремонт в детской, в соответствии с выбранной цветовой гаммой, а также поставили мебель, наступает самый важный этап. Необходимо сделать так, чтобы ребенку хотелось находиться в этой комнате. А для этого необходимо оборудовать игровую зону и закупить игрушки. Некоторые из них вы даже можете изготовить своими руками. Куклы – для девочек, машинки – для мальчиков, мягкие игрушки – для самых маленьких. Хорошо бы еще купить домики для кукол, но это не обязательно, ведь девочка вполне может построить их своими руками. Так у вашей дочки будет развиваться чувство вкуса и уюта, а также прививаться семейные ценности, ведь забота о куклах в будущем перерастет в заботу о своих ближних, семье и детях.

Дизайн комнаты своими руками: детская фото 4

После того, как вы завершили дизайн комнаты своими руками, вовсе не помешает дополнить обустройство детской любимыми вещами вашего ребенка. Так он будет расти и развиваться гармонично, окруженный уютом и комфортом.

Комментарии
6
Авторизируйтесь

Что нового