5
1146

Создаем интерьер квартиры своими руками. «Подвесные полки за 5 шагов»

Как часто я сталкивалась с такой ситуацией – хочется мне в дом какую-то стильную вещицу, но ее либо вообще нельзя приобрести в моем городе, либо цена этой вещицы не вписывается в бюджет моей семьи… Да, такая ситуация способна в значительной мере испортить мне настроение. Но я стараюсь не падать духом, а ищу выход из сложившейся ситуации. Например, создаю интерьер квартиры своими руками.

null

Вот взять такую подвесную полку. Она будет прекрасно смотреться в гостиной, детской или ванной комнате. К тому же, сделать ее самостоятельно очень легко. Потребуются совершенно недорогие подручные материалы и примерно один час вашего драгоценного времени. Сам мастер-класс по созданию подвесной полки выполнен в картинках и имеет пошаговую инструкцию, так что ни у кого не вызовет затруднений.

Для создания интерьера квартиры своими руками нам потребуется:

• Деревянные доски с обработанным краем или уже готовые полки;
  • Толстый шпагат из пеньки или сизаля, наподобие морского каната, в диаметре 2-3 см – 2 одинаковых отрезка;
  • Краска для дерева (лучше подойдет синий цвет или коричневый);
  • Широкая плоская кисть;
  • Тонкие деревянные палочки для фиксаторов.

Этапы создания интерьера квартиры своими руками – подвесная полка за 5 шагов

Шаг первый:
В полках просверливаем отверстия, чтобы в них проходил шпагат.

null

Шаг второй:
Красим полки выбранный оттенок. Берем шпагат и продеваем его на фасадной части в таком порядке: в нижнюю полку – в среднюю – в верхнюю – оставляем свободную часть для подвешивания – дальше продеваем в верхнюю часть – в среднюю – в нижнюю. Такую же операцию проделываем и для другой части конструкции, которая будет прилегать к стене. Проверяем горизонтальный уровень и высоту. Свободные краяй шпагата закрепляем «морским узлом».

null

Шаг третий:
Деревянные палочки разрезаем на короткие отрезки, примерно по 10-15 см, и продеваем их в шпагат под полками. Это необходимо для фиксации полок в жестком положении.

null

Шаг четвертый:

Подвешиваем получившуюся конструкцию на прочный металлический крючок.

null

Шаг пятый:
Расставляем на полках детали и украшения, которые вам понравились. Эту идею можно воплотить в ванной, на кухне и в любой другой комнате. Смотрится очень свежо и необычно. А по себестоимости эти полки очень практичные!

null
Комментировать от
или
  • Очень крутая идея...да и сделать самим легко, надо взять на заметку)

• Очень люблю подвесные полки. Я что-то подобное делала на балконе летом, для цветов

• Ох.Я так люблю такие полочкиsmile3.gif.Они такие уютные.)))))

• мне тоже понравилась полочка, прям навеяло морем

• Как просто ее сделать, самое сложное это наверное крючок к стене прикрепить.

еще рекомендуем