2
836

Как сделать шкаф купе своими руками

На сегодняшний день шкаф-купе является наиболее распространенным и популярным видом шкафа, и неспроста. У него есть существенные плюсы, которые заставляют людей из года в год приобретать именно этот тип мебели. Этот шкаф позволяет экономить место за счет стильных раздвижных дверей, что совсем немаловажно в наших квартирах, где общая квадратура, к сожалению, не очень велика. Более того при своих небольших габаритах, вместительность такого шкафа не уступает другим, что опять же немаловажно, в особенности, если у Вас большая семья и много вещей. 

null

Собираем шкаф купе своими руками

Начинкой такого шкафа может быть что угодно. Если Вы делаете его под заказ или своими руками, то простор для фантазии велик. Можно сделать его любым на Ваш вкус и желание.

Внутри он может состоять исключительно из полок или наоборот, содержать их по минимуму. Так же можно сделать шкаф купе своими руками и использовать в качестве низа и верха пол и потолок Вашей квартиры. Даже стенки можно использовать, таким образом, при этом сэкономив силы, финансы и материалы, которые будут необходимы в создании такого шкафа.

null

И не нужно думать, что такой шкаф будет выглядеть неопрятно, не стильно или не слишком дорого. Главное все правильно гармонировать и создать красивый и подходящий Вам дизайн. Так же важными будут являться замеры. Если они будут точными, то и будущий шкаф будет смотреться аккуратно. Именно внешний вид шкафа купе и будет оцениваться теми, кто будет его созерцать.

Частые вопросы по сборке шкафа купе своими руками

Многие люди, которые собираются делать подобные шкафы своими руками, не могут определиться с тем, чем же его «наполнять» изнутри.

В этом случае я могу посоветовать. Вам использовать интернет. Там есть множество уже готовых решений, которые помогут Вам с выбором «начинки». Так же посоветуйтесь с близкими, домочадцами, друзьями, возможно, вместе будет проще определиться с будущим видом шкафа купе.

null

При планировании размеров шкафа, обязательно учитывайте, что его глубина должна быть не менее четырехсот пятидесяти миллиметров.

Еще одним немаловажным фактором успеха является чертеж. Нужно как можно более подробно спланировать будущее изделие и внести все корректировки до начала работы. Если есть возможность, то следует показать этот чертеж кому-то еще, кто в таких вопросах хорошо ознакомлен, ведь совет никогда не помешает, а следовать ему или нет, уже Ваше дело. 

Дальше нужно подобрать материалы, при этом внимательно рассчитав имеющийся бюджет. После этого можно приступать к основной работе и создавать шкаф купе своими руками.

null

Делать его нетрудно, главное внимательность и желание сделать своими руками эксклюзивную и красивую вещь.

Удачи в работе!

Комментировать от
или
  • Большой большой шкаф купе...Это то,чего мне так не хватает сейчас...

• У меня муж, кстати делал шкаф-купе, только вот с зеркальными дверями у него что-то не получилось.

еще рекомендуем