Делаем красивые чехлы для стульев своими руками
5
16149

Делаем красивые чехлы для стульев своими руками

Наше жилище постоянно нуждается в обновлении и получении нового, совершенно иного вида. Многие считают, что кардинально изменить внешний вид комнаты, преобразовать ее можно только с помощью новой мебели и интерьера. А иногда лучше проехаться танком и построить всё заново! Но, на самом деле, и без таких потерь можно значительно изменить свой интерьер. Например, добавив на стулья в столовую или на кухню новенькие чехлы для стульев своими руками. Поверьте, сшить чехол – не такая уж и неразрешимая задача, зато душа радоваться потом будет долго-долго. По крайней мере, пока не захочет чего-то нового.

null

Подготавливаем материал

Для чехлов нам потребуются:

  • бумага для выкройки;
  • нитки;
  • ткань;
  • линейка;
  • швейная машинка;
  • ножницы.

Чехлы для стульев своими руками: приступаем к работу

1. Первым делом стоит выбрать узор для чехлов, который бы прекрасно подходил под уже имеющийся интерьер. Согласитесь, красные стулья на лаконичной кухне с фиолетовым акцентом будут смотреться нелепо и безвкусно.

2. Теперь стоит выбрать ткань для чехла, хорошо изучая его состав. Идеальной для этого изделия станет волокнистая ткань.

3. После проделывания этих процедур выбираем аксессуары, которые идеально подойдут для нашего стула. Можем нагло своровать несколько американских традиций и прикрепить сзади пышный, красивый бант, например. Можно сделать карман для различных безделушек, журналов и газет.

null

4. Теперь принимаемся за самую тяжелую часть работы, которая предполагает создание выкройки. Первым делом снимаем мерки со стула, а после этого делаем отдельно для каждой детали лекала. После этого их прикрепляем к ткани и обводим мелом, не забывая оставить небольшие припуски на швы.

null

5. Теперь по выкройке вырезаем ткань, сшиваем её и по уже придуманному замыслу украшаем.

null

Вот чехлы для стульев своими руками и готовы, а кухня преобразовалась прямо до неузнаваемости!

Комментировать от
или
  • Ну, со швейным делом я не дружу, а вот просто тканьку на стулчик набросить так могу))

    • Была бы у меня машинка швейная, я бы обязательно что-нибудь такое сделала, но увы нет . 

      • а я никогда не задумывалась об этом!Может и на мои стулья сделать?

        • Какие красивые чехлы, но они не практичны в повседнейвной жижни, они для праздников только подходят.

          • А если дополнить чехлы изнутри слоем синтипона или ваты, то можно быстро превратить стул в кресло.

            еще рекомендуем