17
853

Зачем делать кровать своими руками?

Люди довольно часто задаются этим вопросом, ведь если подумать, то на сегодняшний день существует множество моделей кроватей, которые можно купить и привести домой в течение нескольких часов. Современные диваны и кровати обладают различной фактурой, разнообразной цветовой палитрой и многими другими достоинствами, однако у кровати, сделанной своими руками тоже найдется множество плюсов.

null

Первый и самый основной — это цена. Готовое изделие обойдется Вам в несколько раз дороже, чем кровать, сделанная своими руками. Очень высокую стоимость имеют детские кровати из натуральных материалов или, например, кровати в виде автомобилей. Бывает и такое, что мебель нужно сделать на заказ, по индивидуальному проекту, и в этом случае цена кровати возрастет еще сильнее.

null

Но даже имея средства, не всегда можно найти понравившуюся модель в магазинах или же мастера, который изготовит необходимую модель кровати. Именно в таких случаях и приходится делать кровать своими руками.

Что мастерят чаще всего?

Чаще всего самостоятельно делают кровати-автомобили или детские двухъярусные кровати. Родителям всегда хочется дать своим малышам лучшее, поэтому я не раз встречала необычные и эксклюзивные кровати, которые заботливые мамы и папы делали для своих деток по последнему писку моды.

null

С чего начать при изготовлении кровати своими руками

Самое главное — это определиться с конструкцией. Выбрав необходимую модель, делается чертеж или рисунок, после чего начинается подготовительная работа. Делаются замеры, определяются необходимые материалы, которые затем приобретаются. Мой совет — сначала определиться с бюджетом, а затем пройтись по магазинам и узнать цены, а уже затем определяться с выбором материалов и инструментов. Если нужного в магазинах не оказалось, можно заказать через интернет.

null

После того, как подготовительная работа окончена, начинается уже основная, а именно построение и сбор самой кровати. Это достаточно трудоемкий и длительный процесс, но зато он экономичен и позволяет сохранить семейный бюджет.

В целом, Вам понадобится немного времени и терпения, но зато каким будет результат! Эксклюзивная и красивая кровать для любимого ребенка станет для него предметом обожания и это должно послужить основной мотивацией для тех, кто будет ее мастерить.

Удачи в работе!

Комментировать от
или
  • Я мечтаю о хорошей качественной кровати для своего ребенка!!!!

• Ну я только из-за цены согласилась бы...А так то лучше бы готовую куепить..

• Все дело в том, что для  создания кровати собственными руками, необходим довольно дорогой инструмент (ручной фрезер например), так что если делать только себе и для себя - дороговатое удовольствие.

• Ну такой инструмент всегда можно позаимствовать у кого-нибудь или в прокат взять. К тому же сам сделаешь всегда лучше.

• Я не уверенна в том, что у новичка в этом деле, получится с первого раза лучше чем у профессионального мебельщика

• Конечно не получится так как у профи, но все же получится что-то свое.

• А теперь, надо определится, что мы хотим для ребенка, что-то красивое и качественное или что-то свое и по дешевле.

• Свое можно сделать так, что и в магазине такого не найти, а если и найдешь раза в три дороже.

• Света, я вот сужу по своему мужу, у него золотые руки, он многое умеет и инструмент у нас в гараже не самый дешевый, но работа с деревом всегда требует от него массу времени и старания. То в древесине сучок, то доску повело. А ведь хочется, что бы всё было красиво.

• Это да нам сейчас такой плохой материал продают, дерево сырое.

• Светлана, а ты профессионально мебелью занимаешься? Илипросто по жизни сталкиваешься.

• Сталкиваюсь, просто сейчас потихоньку в квартиру все покупаем вот и приходится все везде узнавать и сравнивать.

• У мне хавала Аллаху этот период уже закончился,пока всё что нужно купили или сделали почти год прошел.

• Ой а мы еще нет и когда закончится этот период не знаю даже.

• Для меня всё это началось очень неожиданно. 10 лет я ничего не хотела менять, нас всё устраивало, пусть даже и трещало по швам, но стоило мне забеременеть, и меня как подменили.

• Просто с приходом детей наша жизнь меняется, меня тоже устраивал даже матрац на полу, но с детками я этого не приемлю.

• Кстати о матраце на полу, все 10 лет мы именно так и спали, у нас просто лежало два матраца на полу.

еще рекомендуем