5
2673

Учимся, как покрасить стены в полоску – мастер-класс

Если вы решили оформить ваши стены с помощью краски, вам просто необходимо знать несколько приемов и особенностей, чтобы понять, как покрасить стены увлекательно и с удовольствием.

null

Стены белого цвета, конечно же, аккуратны и красивы. Но они похожи на нетронутый холст, где просто нужно как-то выразить настроение с помощью нескольких красок, а для рисования полосок на обоях особые художественные навыке не нужны. Как обычно, самые доступные и простые способы дают необходимый и лучший декоративный эффект.

Нам понадобятся для работы следующие предметы:

• Конечно же, краска;
  • Не очень широкая кисть;
  • Валик;
  • Лак матовый;
  • Малярный скотч.

Проведем необходимые этапы работы «как покрасить стены»:

1.Размечаем на стене будущий рисунок простым карандашом и приклеиваем скотч так, чтобы линии разметки впоследствии закрасились.

null

2.Кистью не широкого профиля наносим матовый лак на место между стеной и скотчем для более хорошей фиксации получившегося шва между скотчем и стеной. Это также предотвратит попадание краски под полоски скотча.

null

3.Приготовленным валиком наносим краску между зафиксированными полосками скотча. Полученный рисунок оставляем до полного высыхания краски. Не нужно торопиться и пытаться снять полоски скотча до того, как краска высохнет окончательно. В этом случае не удастся избежать брака в вашей работе в виде ненужных потеков краски.

null

4.Дождитесь, пока краска высохнет, и смело снимайте малярный скотч. Можете теперь посмотреть с удовольствием на прекрасный результат проделанной работы – абсолютно ровные полосы, появившиеся на ваших скучных обоях!

null

Теперь вы имеете представление о том, как покрасить стены в полоску. Более трудоемко изобразить частые узкие полосы. Такая декорация потребует особенного терпения и чрезмерной аккуратности, однако полученный результат превзойдет все ваши ожидания. Принцип работы и исполнения точно такой же, за небольшим исключением. Сначала вся стена должна быть окрашена в основной, или базовый, цвет, а только потом на ней выполняются полоски необходимого вам размера. Не обязательно использовать для полос только один цвет. Можно применять и два, и несколько цветов. Все в пределах вашего воображения и фантазии.

null
Комментировать от
или
  • ну не знаю, что-то меня не очень впечатлила полоска. Я вживую не видела, но на фото не нра((

• Сказать честно,первое фото мне почему-то напомнило матрацblush2.gif

• Какая прелесть. но не рискну полоски рисовать. К ним надо осторожно относится.

• А мне, если честно совсем не нравится такой дизайн почему-то.

• И совсем не сложно, вот уж что точно с первого раза и у новичка полчится. Главное аккратно работать

еще рекомендуем