Почему нельзя делать ремонт в високосный год
16
18499

Почему нельзя делать ремонт в високосный год

Удивительно, но в нашем современном мире, полным различных технологий и удивительных открытий все еще имеют месть быть суеверия. Одной из самых распространенных является, что ремонт в високосный год начинать нельзя.

null

Как появился високосный год?

Немногие знают, что понятие «високосного года» появилось во времена Юлия Цезаря. Реформируя календарь, он решил вставлять этот день на место, где раньше располагался месяц мерцедоний — как раз между двадцать третьим и двадцать четвертым февраля. Месяц мерцедоний содержал попеременно то двадцать два, то двадцать три дня. Именно поэтому раз в четыре года у римлян был февраль, в котором два раза было двадцать четвертое число.

Почему стали винить этот год в неудачах? Все просто. В дополнительный день календаря был день рождения Святого Касьяна, который считался вероотступником и вовсе не святым. Так и стали считать високосный год несчастливым.

Стоит ли верить суевериям и не делать ремонт в високосный год.

  • Существует статистика, которая говорит о том, что в високосные годы происходили беды и многочисленные трагедии, однако никто не может с твердостью утверждать, что все дело именно в «несчастливом» годе. Прямых доказательств небыло и нет, поэтому все остается на вере человека.
  • Конечно, можно ссылаться на мифы и легенды, однако мало кто на сегодняшний день верит в то, что экономические, политические и социальные неурядицы — это дело мистических сил. От порядка цифр в календаре мало, что зависит, и вся ответственность за наши дела лежит на нас самих.
  • К тому же, летоисчисления в нашем огромном мире весьма различны и отличаются друг от друга. Например, в странах Азии распространен совершенно другой порядок исчисления, состоящий из шестидесяти циклов. Буддисты и мусульмане тоже ведут свой собственный отсчет времени. 
  • У каждой культуры он свой и ни один человек не может предоставить доказательств того, что високосный год действительно может помешать Вашим планам.

    null

Так почему же нельзя делать ремонт в високосный год?

Почему нельзя делать ремонт в високосный год? Бояться начинать ремонтировать свой дом или квартиру можно лишь в одном случае — если Вы верите в суеверия. Если же нет, то можно спокойно приступать к задуманному и не откладывать ремонт в долгий ящик.

null

Ремонт - это перемены, а все они, как известно, всегда к лучшему. Жить в комфорте и красоте — это большая радость и Вы сами сможете убедиться в этом, вдохнув в свой дом вторую жизнь.

null

Удачи в начинаниях!

Комментировать от
или
  • Совершеннейшая правда !!!

    • Первый раз эту примету читаю. Что-то на високосный год так много разных запретов и суеверий.

      • А мы в начале этого года делали ремонт 3х комнат сразу!!! Свотими руками,получилось так,как хотели.Хотя в нашем случае мы последние 20 лет находимся в состоянии пермонентного плавно текущего ремонта -если честно- надоело.Никуда не денешься-свой дом...

        • Моя одна подруга с мужем тоже купили дом в частом секторе. Так уже несколько лет там ремонт закончить не могут. Это правда очень сложно ремонтировать часный дом?

      • бред это все!!!!!!
         

        • я не верю в такие приметы)))

          • Это уже глупость из глупостей..Ну я понимаю расписываться в браке не хочется в високосный год..Хотя тоже не верю.

            • Впервые слышу о такой примете..но мне как-то всеравно, как появились деньги так и делаем)

              • Если бы у меня были средства на ремонт, то я бы начала его немедля,Ю и высокосный год для меня бы не был преградой!

                • Самая плохая примета - это делать ремонт, пока ребенок не перерос период "наскальной живописи"

                  • Точно Лера говоришь, а во все остальные периоды ремонт делать можно.

                  • Действительно, а то, если все приметы слушать, то в високосный год нельзя женится, ремонты делать, детей рожать. Так давайте в этот год из дома не выходить, а то мало ли?

                  • Ага, а еще лучше возьмем отпуска и на море.mosking.gif

                  • Согласна полностью! Это очень неблагодарное дело!

                  • У меня дочке год, она уже разрисовала балконную дверь и ковролин местами, то ли еще будет.

                  • Нам 2,5 до сих пор обои ковыряем))) И на ковре можем ненароком нарисовать)))

                еще рекомендуем