3
1181

Как сделать полы в квартире правильно

Самым главным в качестве и надежности пола является его стяжка. Именно с ее создания и начинается весь процесс по изготовлению пола в квартире. Попробуем разобраться, как сделать полы в квартире правильно.

null

Простые правила

• Для всей квартиры стяжка должна быть единой и только в ванной комнате она может быть иной, то есть чуть глубже. Это делается для большей безопасности, чтобы в случае утечки воды, она не наполнила всю квартиру.
  • Для утепления, поверх стяжки обычно кладут утеплители. Это могут быть и электрический пол, и дерево, и даже пластик. После этого делается напольное покрытие, перед которым обязательно проходит необходимая специальная подготовка.
  • В вопросе о том, как сделать полы в квартире, нужно уделить внимание всем аспектам, так как это очень важный элемент, который впоследствии будет отвечать за тепло в Вашем доме. Экономить на средствах здесь не стоит. Пол делается надолго, то есть не на один год, поэтому лучше выбирать качественные и хорошие материалы.
  • Полы в квартирах отвечают не только за тепло, но и за гигиену в доме. В отличие от всех остальных поверхностей, они подвержены очень сильному воздействию и при плохой стяжке могут деформироваться. Они обязательно должны отличаться прочностью и надежностью.
  • Имея многослойную структуру, они могут быть и бетонными, и деревянными. После, как уже говорилось, идет покрытие, которое может состоять из ковролина, паркетных досок, линолеума и множества других материалов.

Как сделать полы в квартире: гостиная.

По собственному опыту, могу сказать, что стелить в гостиной ковролин не стоит. Именно в этой комнате, пол должен быть самым красивым, потому как все и праздники, и встречи с друзьями, и множество других важных событий проходит там.

null

На мой взгляд, самым лучшим напольным покрытием для гостиной служит паркет. Несомненно, это самый дорогостоящий вид покрытия, но вместе с этим, он и самый надежный.

null

Почему я не советую стелить ковролин? Потому что он пачкается и изнашивается сильнее всех остальных материалов. Если у Вас есть дети, тот этот вариант однозначно отпадает, но зато он замечательно подойдет для Вашей спальни. Так как ковролин мягкий и приятный на ощупь, по нему можно будет спокойно ходить босиком и при этом не мерзнуть. Но замечу, что пылесосить его придется часто. Если Вы готовы на эту маленькую жертву, то это идеальный вариант для спальни.

null

Удачного выбора!

Комментировать от
или
  • А я вот люблю когда обычный ламинат или паркет строгий. Хотя у нас сейчас ребенок начинает ходить и такие скользкие полы мне не очень нравятся.

• Ин,согдасись,когда в доме маленькие ребенок,тут уже не до любви к чему-то конкретному))Приходится выбирать что практичнее yes3.gif

• Кошечка на розах, смотрится очень гармонично! И всетаки, я придерживаюсь мнения, что строительными рабртами должны заниматся строители!

еще рекомендуем