17
4108

Дизайн своими руками или советы по оформлению спальной комнаты

Вы переехали в новую квартиру и не знаете, в каком стиле лучше оформить спальную комнату? Предлагаю вам несколько советов, которые помогут вам правильно обставить спальню и сделать ее уютной. Что может быть приятнее, чем делать дизайн своими руками?

null

Советы по дизайну своими руками

• Спальная комната - это интимное место, поэтому она должна располагаться подальше от кухни, гостиной или входной двери.

null
  • Для вашего комфорта в спальне могут находиться различные вещи, такие как: домашняя библиотека, телевизор или даже беговая дорожка, все зависит от вашей прихотливости и того, что вам действительно нужно. Освещение поможет разбить комнату на несколько зон, предназначенных для разных нужд или видов отдыха.

• Место для чтения свежей газеты или какой-нибудь книги можно оборудовать по-своему, поставив не сильно яркий светильник над столом или креслом. Светильники можно поставить рядом с кроватью, либо придумать свой незамысловатый источник освещения дли бара, все ограничивается лишь вашей фантазией.

null
  • Размещение мебели в спальне зависит от ее площади. Если ваша спальня довольно-таки просторная и большая, то откажитесь от миниатюрной мебели, так как маленькая мебель будет портить весь интерьер комнаты, и она будет казаться пустой. Почти такая же ситуация обстоит и с небольшой спальней, если вы будете обставлять маленькую комнату громоздкой мебелью, то появится эффект сдавливания, что не очень хорошо.

null
  • Основной элемент спальни — кровать, располагать ее следует наиболее удобным для вас образом. Односпальную кровать лучше всего разместить возле стены, но в тоже время двуспальную лучше расположите изголовьем к стене, чтобы не было тесно обитателям комнаты. Не располагайте кровать изголовьем к двери, так как это может послужить развитию психологического дискомфорта. Саму кровать выбирайте в зависимости от интерьера комнаты. Она должна гармонично сочетаться со спальней, не нарушая общей обстановки. Неуместно будет сочетаться кровать, оформленная совсем в другом стиле. В классической оформленной спальне будет хорошо смотреть деревянная кровать с резными элемента и узорами. Кровать, выполненная в минимальном стиле, отлично смотрится в современной спальне. Важнейшей деталью спальни является наличие кондиционера или климат-контроля. Если в комнате будет душно или же, наоборот, холодно, вы не сможете спокойно уснуть или еще хуже — можете заболеть.

null
  • Не менее важную роль играет цветовое оформление спальной комнаты. В этой ситуации, конечно, все зависит только от вас и ваших вкусов. Кому-то нравятся светлые помещения, а другим наоборот, комнаты, выполненные в более темных тонах. Следует отметить, что светлые тона делают комнату просторней, что нельзя сказать про темные, учитывайте это во время выбора комнаты.

null
  • Отдельное внимание уделите потолку и стенам. Стены лучше отделывать хлопковым покрытием, в то время как потолок не следует оформлять в белых тонах, это может послужить созданию эффекта больницы. Потолок не должен быть мрачным, наоборот, украсьте его узорами или какой-нибудь многоуровневой световой подсветкой, что сделает спальню более яркой и красивой. Потолок с несколькими уровнями можно сделать только в комнатах с высокими потолками. Комоды, трюмо, шкафы или другую массивную мебель расставляйте по углам, поскольку это сделает спальную комнату более просторной. В просторной комнате вы сможете заняться каким-нибудь занятием, например йогой.

null

Благодаря этим нехитрым манипуляциям вы можете сделать дизайн своими руками и ваша спальня будет комфортной и уютной!

Комментировать от
или
  • Мила Гурова,

А вы сами дизайн интерьера придумали? и где светильники покупали, случайно не в Палантире?

•  

Придумывали сами, но наш дизайнер немного подправил и улучшил в смысле сочетания и удобства.

•  

А я еще не выбрала ни светильники, ни дизайн интерьера для своего ремонта. В Интернете многое нравится, но не представляю, как все это воплотить у себя в квартире.

•  А я не буду сама морочить голову с интерьером для ремонта - закажу у специалистов, пусть работают. Но для люстры обычно советуют выбирать "второй" цвет в интерьере.

• А мне понравилась розовая спальня, почти как моя, даже люстра и бра похожи.

• ​Алла Жукова

Я слышала, что в центре света можно не только проконсультироваться по освещению, но и дизайн заказать.

•  Конечно, можно, у них есть Студия светодизайна, где вам не только освещение продумают, но и энергоэффективное решение предложат.

• Спальню
      в голубых тонах видела на сайте sky potolky))) она мне там еще понравилась! Я и себе думаю так полочки сделать, да и трюмо прикольно придумано

• Вы правы в сиреневой комнате некуда даже ночник поставить, но может, если на стену подобрать в соответствии с интерьером, то не сильно будет портить общий ансамбль. Вот бы с дизайнерами по свету из Палантира проконсультироваться - я просто влюбилась в эту комнату. У меня сиреневого в интерьере еще не было.

• ​А я люблю почитать перед сном и небольшой светильничек был бы кстати в
          сиреневом интерьере, хотя комната действительно маленькая и дизайнеры не захотели ее загромождать разными дополнительными элементами.

• Сиреневая комната просто восхитительная несмотря на ее небольшие размеры. Но я люблю в спальне ночники и бра, чтобы перед сном не включать верхний свет.

• Я обожаю сиреневый цвет...и в первое фото я просто влюбилась..очень красиво)

• Спальня это хорошо, вот было бы она еще.                           

• сПАЛЬНЯ В ГОЛУБЫХ ТОНАХ  ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! иЗ ТАКОЙ И ВЫХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!

• Очень красивые все спальни, но мне больше всего понравилась идея первой фотографии

• Сказать честно,пятая картинка мне больше больничный кабинет напоминает..

• Все очень красиво ,но немного напрягает , что везде только одна гамма цветов .

еще рекомендуем