Дизайн маленькой кухни или как вместить в 6 квадратных метров все необходимое?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Дизайн маленькой кухни или как вместить в 6 квадратных метров все необходимое?

Дизайн маленькой кухни или как вместить в 6 квадратных метров все необходимое?

18 декабря 2012, 17:01
668

Никто, пожалуй, не станет оспаривать истину, что кухня – это душа дома или квартиры. Сколько бы ни было комнат, и какой бы комфорт они не дарили, все дороги все равно ведут на кухню.

Дизайн маленькой кухни или как вместить в 6 квадратных метров все необходимое? фото 1

Хорошо, если вы обладатель просторной кухни и полет вашей фантазии не замкнут в каком-то количестве квадратных метров. Увы, у большинства кухонное пространство оставляет желать лучшего. И дизайн маленькой кухни повергает в шок самых опытных специалистов.

Дизайн маленькой кухни или как вместить в 6 квадратных метров все необходимое? фото 2

Не стоит впадать в панику. Следуя простым советам можно создать великолепный и практичный дизайн маленькой кухни, которая долгие годы будет служить центром вашей семейной жизни. Поэтапно воплощая в жизнь наши советы, вы станете обладателем большой и комфортной кухни в 6 квадратных метров.

Дизайн маленькой кухни в теории и на практике.

1.Запомните, самый лучший друг маленькой кухни – минимализм. Этот стиль позволяет сохранить простор, не ущемляя общего удобства помещения. А элементы в стиле модерн сделают вашу кухню современной и практичной. Плавные линии, целостность конструкций, глянцевые фасады и пастельные тона – то, что вам нужно.

2. Расстановка мебели и бытовой техники должна быть эргономичной. Пространство между и плитой и раковиной должно принадлежать рабочей поверхности. Холодильник ни в коем случае не должен соседствовать с плитой, пусть это будет раковина. Кухонная мебель должна иметь функциональные механизмы, которые позволяют эксплуатировать шкафчики и тумбочки без ущерба для пространства кухни.

Дизайн маленькой кухни или как вместить в 6 квадратных метров все необходимое? фото 3

3. Задействуйте все возможное пространство. Для каждой стены, ниши, угла или подоконника должно быть свое функциональное предназначение. В самый раз будет оформление барной стойки, продление подоконника как рабочей поверхности и так далее.

4. Да здравствует мебель - трансформер! Раскладной стол и стулья, встроенная гладильная доска, или выдвижная столешница – именно то, что поможет вам вместить в вашу маленькую кухню все. Использование такой мебели – идеальный вариант для больших семей.

Дизайн маленькой кухни или как вместить в 6 квадратных метров все необходимое? фото 4

5. Зеркала. Они не только зрительно увеличат маленькую кухню, но и привнесут особую атмосферу в помещение. Удачное совмещение маленьких светильников и зеркальных поверхностей облегчит пространство. Крупные люстры в маленькой кухне совсем не уместны.

Дизайн маленькой кухни или как вместить в 6 квадратных метров все необходимое? фото 5

Соблюдая эти несложные приемы, вы с легкостью создадите непревзойденный шедевр.

Комментарии
6

Авторизируйтесь