Как установить душевую кабину самому?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Как установить душевую кабину самому?

Как установить душевую кабину самому?

18 декабря 2012, 14:25
151

После вселенского плана моей жены по капитальному ремонту с заменой всего-всего в доме я стал настоящим специалистом по установке различных приспособлений. Особенно это касается сантехники, монтаж которой у меня получается не хуже, чем у профессионалов, да ещё и знакомые постоянно просят помочь им. Наверное, именно это и подвигло меня поделиться своими знаниями с вами.

Как установить душевую кабину самому? фото 1

Подготавливаем материал

Для установки душевой кабинки самостоятельно, потребуется непременно сама кабинка, но этим набор материалов не ограничивается. Также нужны:

  • рулетка;
  • линейка;
  • отвес;
  • уровень;
  • карандаш;
  • дрель либо же перфоратор;
  • монтажные уголки;
  • пила;
  • рейки;
  • строительный пистолет;
  • фум-лента;
  • санитарный силикон.

Как установить душевую кабинку самому: приступаем к работе

1. Первым делом нужно закрыть подведение воды, а после демонтировать старую кабину  и лоток, разумеется, если таковые имеются.

2. Теперь принимаемся за установку поддона, фиксируя в его отверстии детали слива, а затем плотно затягиваем её. Не забываем под поддон уложить герметичную подкладку.

Как установить душевую кабину самому? фото 2

3. Принимаемся за монтаж канализационных труб, учитывая то, что канализационное отверстие должно находиться точно под сливом.

Как установить душевую кабину самому? фото 3

4. С помощью ножек, которые являются регулируемыми, выставляем поддон душа точно по горизонтали. Чтобы создать наклон, благодаря которому будет возможен слив воды, необходимо немного приподнять поддон. Шов между плиткой и поддоном заливаем силиконом.

Как установить душевую кабину самому? фото 4

5. А вот теперь настало время установки ширмы душевой кабинки, начинаем её монтаж с установки стенного профиля. Делать это стоит только с использованием уровня.

Как установить душевую кабину самому? фото 5

6. Аккуратно пробуравливаем отверстия, а затем вставляем в них дюбеля. Если нужно расколоть плитку, то можно воспользоваться дрелью.

Как установить душевую кабину самому? фото 6

7. Прикручиваем пристенный профиль, а затем в него устанавливаем неподвижную часть ширмы. После этого подвешиваем дверцы, регулируем их и закрепляем стенки.

Как установить душевую кабину самому? фото 7

8. Чтобы сделать конструкцию герметичной, необходимо воспользоваться герметиком.

Вот мы и узнали, как самому установить душевую кабину, теперь можем переходить к её облицовке. Оставляем до полного высыхания герметика, и в душ!

Комментарии
9

Авторизируйтесь