9
9985

Детская кровать своими руками

Для молодой, недавно созданной семьи, к сожалению, не всегда просто купить детскую кроватку. Стоят кровати достаточно дорого, а растут малыши очень быстро. К тому же, есть множество таких моделей, которые нелегко купить в обычных мебельных магазинах.

null

В таких случаях не остается ничего иного, как с энтузиазмом начинать делать детскую кровать своими руками. Этот вариант является намного более экономичным и трбеует лишь времени и усилий, так как в виде материалов могут пойти любые вещи, что найдутся у Вас дома.

null

Этапы создания детской кровати своими руками.

1. Перед тем как приступать к работе по созданию детской кроватки, нужно хорошо продумать, каким условиям она должна будет соответствовать.

2. Например, должна ли она быть на колесиках или это ненужно? Будете ли Вы укачивать на ней ребенка? Насколько Ваш малыш непоседлив, любит ли он попрыгать на кровати?

3. Обязательным условием будет прочность кровати. Так же она должна будет быть не очень высокой, чтобы ребенку было удобно на нее взбираться. Высокие бортики тоже нужно предусмотреть.

4. Малыша так же должно быть хорошо видно, поэтому «стенки» такой кроватки должны быть решетчатыми.

5. И несомненно, кровать Вашего малыша должна быть красивой и опрятной!

null

Небольшие тонкости

Выбирая размеры кровати для ребенка до трех лет, можно ориентироваться на статистику. Высота такой кроватки может в среднем составлять около пятидесяти сантиметров. Важным является и расстояние между прутиками. Оно должно быть небольшим, чтобы у ребенка не возникало желания просунуть между ними голову.

Необходимые материалы для создания детской кровати своими руками

1. Как уже говорилось, кровать должна быть прочной, поэтому к выбору материалов стоит отнестись внимательно и придирчиво. В основе кроватки может лежать прочная рама или что-то еще, что может стать альтернативой. Потребуются так же листы МДФ, шурупы, стопоры и инструменты, а так же краска, которая понадобится уже в ходе украшения уже готового изделия.

2. Включив немного фантазии, можно создать небольшое произведение искусства для ребенка. Это может быть двухъярусная кровать, кровать с выдвигающимися задвижками, кровать-машинка, кровать-автобус и даже кровать домик!

3. На самом же деле, главное — это желание создать малышу кроватку-мечту. Сделанная своими руками, она прослужит не один месяц, а когда малыш из нее вырастет, можно будет подарить ее хорошим знакомым или оставить до нового пополнения.

null

Удачи в творчестве!

Комментировать от
или
  • Думаю, если бы у моего мужа было побольше времени, он бы и двухъярусную кровать сам сделал))

• Да в наше время все самому можно сделать, проблема во времени, его категорически не хватает.

• Я никогда раньше не задумывалась что кровать можно сделать своими руками, ну конечно если только руки из того места ростут. 

• Здорово! Вот только наша не хочет совсем спать отдельно!

• ага..прикольно)) где бы еще руки такие  достать? чтоб сделали?))

• Я тоже согласна,на о,что сделать кроватку и дешевле,и можно полагаться на свою фантазию)))Может мужа уговорю,Артемке соорудить что-то красивое))

• мне муж тоже говорит, что детскую кровать покупать не будем, а он сам ее сделает, тем более, что в строительных магазинах есть распиловка.

• Ух, ты! Какие красивые кроватки можно сделать своими руками. Надо будет мужу показать. Пусть посмотрит

еще рекомендуем