16
576

Установка унитаза: советы бывалого

Поскольку на своём жизненном пути мне предстояло устанавливать унитазы, я узнал для себя довольно много информации, находящейся в инструкциях и Интернете. Первый унитаз я устанавливал в своём доме, предварительно не подготовившись к этому событию, поэтому потратил много времени. Поскольку у меня в доме две ванных комнаты, то установка второго унитаза пошла как по маслу, о том, как я помогал устанавливать это приспособление своему тестю, а также совершенствовал навыки на даче, вообще молчу.

null

Главное, что я вынес из своего опыта – это то, что установка этого невероятно важного в доме предмета не так страшна, как я себе это представлял.

Как выбрать унитаз и материал

Выбор унитаза зависит только от ваших предпочтений и нравоучений вашей жены о том, что только вот этот со сливом в виде лотоса может подойти вашей ванной, ведь без него никак. Почти все необходимые материалы уже есть в комплекте с унитазом, а, если чего-то и нет, то консультанты вам непременно впарят это. Также потребуется стандартный набор инструментов, который, думаю, есть у каждого.

Установка унитаза: приступаем к работе

1.  Никак дело не пройдёт без того, чтобы не снять старый унитаз, поэтому первым делом принимаемся за него. Непременно перед началом работ стоит перекрыть воду к унитазу, чтобы избежать вселенского потопа.

2 .  Теперь отсоединяем подводку холодной воды, которая чаще всего прикреплена на гибкой подводке. Это без особого труда можно сделать самым простым разводным ключом. Если вы из тех «счастливчиков», у которых еще осталась металлическая подводка, то её стоит отпилить, чтобы в дальнейшем накинуть гибкую.

3 . После проведения всех маневров со старым унитазом, принимаемся за новый.

4 .  Чтобы не делать из унитаза подобие «крылатых качелей» из одной известной песни, крепление его должно быть очень мощным, лучше всего, если основание будет бетонным. Правда, сегодня в большинстве ванных комнат на полу керамическая плитка, которая тоже является достаточно хорошим основанием. К полу унитаз крепить можно двумя способами: герметиком или болтами (их закручивают, вставив предварительно в специальные отверстия).

5. Выходное отверстие унитаза и канализацию соединяем с помощью гофры, которая должна быть подобрана точно по размеру. Один конец гофры промазываем герметиком, а затем вставляем в сливное отверстие.

null

6. После этого подсоединяем разводным ключом гибкую подводку.

Вот и всё, установка унитаза завершена. Можете гордиться собой!

Комментировать от
или
еще рекомендуем