13
3351

Перетяжка мебели своими руками — это реально

Люди, затеявшие ремонт или же собравшиеся чинить мебель часто задаются вопросом о том, реально ли сделать это в домашних условиях? Мой ответ — реально. Если у Вас недостаточно знаний по перетяжке мебели своими руками — ничего страшного! Все это с лихвой компенсируется после внимательно просмотра нужных видео и прочтения полезных статей по данной теме.

null

Помимо знаний и навыков потребуются кое-какие инструмента, а так же время и желание поработать.

null

Ошибки в перетяжке мебели своими руками.

Хотелось бы сразу предостеречь Вас от ненужных ошибок. Чаще всего новички неправильно рассчитывают используемый в работе материал. Для того, чтобы избежать этого, нужно быть внимательным при расчетах. Крайне неприятными являются моменты, когда куплено недостаточно материала, а уже после того, как это выясняется докупить его становится невозможным по тем или иным причинам. Мой совет — всегда покупайте ткань с запасом. Лучше пускай останется лишнее, чем не хватит и придется докупать. Из того материала, что останется, всегда можно будет смастерить что-нибудь еще, например, обтянуть табуретку или, в конце концов, что-нибудь из него сшить.

null

Для качественной и хорошей перетяжки мебели Вам потребуются  инструменты, а именно хороший специальный степлер. Конечно, можно перетянуть мебель и при помощи гвоздей, но выглядеть это будет не так аккуратно. Более того, перетяжка гвоздями больше подходит антикварной мебели, нежели современной и здесь нужно выбирать исходя из учета того, что Вы собрались ремонтировать.

Если Вы новичок, то я советую Вам для начала перетянуть табуретку и лишь после нескольких удачных ремонтов приступать к другим вещам, например, к дивану или креслу.

Прежде, чем приступать к перетяжке крупных вещей, нужно прочувствовать ткань, понять, как она тянется, не сатается ли она. Если ткань плотная, то можно просто прибить ее степлером, но если это, допустим, гобелен, то его обязательно нужно будет подвернуть внутрь.

null

Учитывая такие небольшие нюансы в работе, можно будет аккуратно и качественно перетянуть мебель своими руками.

Удачи в работе!

Комментировать от
или
  • Вот этот степлер мебельный действительно очень полезная штука))

• Если у Вас недостаточно знаний по перетяжке мебели своими руками — ничего страшного!  А если у меня их абсолютно нет? Даже приблизительно не представляю себе как это возможно...

• Я бы не рискнула перетягивать мебель сама, хотя можно на этом хорошо сэкономить

• Вот пригодится мне эта статья, я как раз хочу перетянуть диван, не нравится мне выбранная нами обивка, хочу поменять на более светлую. 

• Реально, только тоже нужны спец инструменты!

• а что классно.. еще можно из остатков мебели сшить подушки

• А мы старые стулья обтянули сами.Смотрятся как новые yes3.gif

• Думаю стулья всетаки легче обтянуть самим..а вот с диваном все посложнее)

• Мой муж перетягивал кухонный уголок и кресла, но на диван он вряд ли поднимет руку.

• реально ,просто нужно выбрать качественную оббивку и все )

• На самом деле, все это на много сложнее, я как то видела как перетягивали диван. И сама, если честно никогда бы за это не взялась

• Интересно, но мне пока нечего перетягивать.                           

еще рекомендуем