13
642

Камины своими руками

Жизнь человека всегда была неотрывно связана с огнем, а игры пламени костра по сей день обожаю все романтики мира. Если вы тоже любитель наблюдать за горящими поленьями и слушать необычную песнь костра, то наверняка ни раз задумывались о построении камина в своем доме.

null

Как сделать камин своими руками?

Для того, чтобы сделать камин своими руками нужно выбрать один из существующих его видов. Они делятся на дровяные, электрические и газовые.

Несомненно, дровяные камины — это очарование и домашний уют, но у них есть и существенные минусы. Они состоят из крайне сложной конструкции, установить которую очень дорого. Вывод дымохода потребует большого вложения материальных средств и затрат во времени. Более того, очень сложно будет установить такой камин не повредив интерьера жилища. Но самым важным является пожароопасная ситуация, которая может возникнуть в данном случае. Именно поэтому мало кто на сегодняшний день устанавливает такой тип каминов.

null

Газовые камины гораздо дешевле дровяных и проще в установке. Они безопаснее в эксплуатации и не загрязняют окружающую среду. Тепла от них больше, а эффект настоящего огня достигается при помощи искусственных дров. Конечно, это не тот костер, что полыхает в дровяном камине, зато такой тип каминов гораздо надежнее.

null

Определившись с типом камина, нужно измерить площадь помещения и его объем, сделать набросок будущего изделия.

Далее определяется размер самого камина и его «топочного» отверстия. Закончив с измерениями, можно приступать к самому строительству.

null

Для того, чтобы построить камин своими руками, придется закупить все необходимые материалы. Понадобятся и песок, и щебень, и цемент, и глина. Работа эта не на пару часов, поэтому придется быть готовым отдать этому делу необходимое количество времени.

После фундамента и кладки потребуется отделка камина, над дизайном тоже придется поработать, но конечный результат будет того стоить.

Во-первых, Вы сэкономите немало средств, а во-вторых, создадите себе эксклюзивный камин, которого больше ни у кого нет! Ваш труд обязательно будет вознагражден, а потому дерзайте и у Вас все получится!

null
Комментировать от
или
  • У родственников есть настоящий камин дома-такая красота!

• Камины своими руками-априори немыслимое сочетание! Своими руками нормальный камин может сделать только специалист. И то хороший.

• Камины классно смотрятся в интерьереквартир и загородных домов, они даже являлись центральной частью гостиной комнаты. Конечно если есть место в квартире, то нельзя отказываться от идеи установки камина. 

• Мне кажется своими руками это не возможно сделать с первого раза! это целая наука

• Вот бы собственный дом, а в нем уютную комнатку, в которой будет камин... эх, мечты-мечты...

• Камин это моя мечта! надеюсь, что у меня когда-нибудь будет свой дом и там будет камин.

• ну не знаю.. мне не нравятся камины в квартирах.. и чего их все так повально ставят

• Как же я хочу себе большой дом, с таким шикарным каминомgirl_sigh.gif

• Вот это да!Камин=это моя мечта..Но квартира маленькая...

• мы давно хотим сделать камин в детской, наподобие как из сказки "Буратино"

• Камины - это очкнт красиво. Помню, когда у нас на даче строили камин, мы не просто каменщика вызывали, а каменщика со специализацией печник

• Мечтаю на даче камин построить, правда дачу сначало купить надоmosking.gif

еще рекомендуем