18
249

Делаем натяжные потолки на кухне

Во время ремонта в нашем доме было решено, что потолки на кухне непременно будут натяжными, дескать, это безопасно и красиво. Вот муж и принялся за изучение правил и возможностей установки натяжного потолка. Как оказалось, такие потолки действительно являются чуть ли не самым лучшим решением для кухни. Они сделаны из невоспламеняющихся материалов, поэтому за пожарную безопасность бояться не стоит. Также установка их довольно проста при соблюдении некоторых правил, да ещё и натяжные потолки выгодно отличаются от гипсокартонных, ведь «съедают» вполовину меньше высоты помещения.

null

Подготавливаем материал

Для установки натяжного потолка нам потребуется:

• специальная ПВХ-пленка или ткань;
  • багет, на который и будет крепиться пленка;
  • гидроуровень;
  • раскладной транспортир;
  • профильная рейка;
  • клей;
  • дюбели и саморезы;
  • тепловая пушка

Потолки на кухне: приступаем к работе

1. Первым делом стоит отыскать самый низкий угол, который есть в помещении. Сделать это можно с помощью гидроуровня. Нулевой уровень наносим вдоль всей стены, отступая несколько сантиметров от стены, чтобы крепление профиля было удобным.

2. Раскладным транспортиром замеряем все кухонные углы.

null

3. Приступаем к подготовке профильной рейки. При условии, что рейка длиннее нежели ширина кухни, мы должны запилить края. А если рейка корче, то нужно запилить под угол только один конец, а второй делаем под углом 90. Тоже самое проделываем и со вторым куском рейки, склеивая 2 части.

4. Профиль на стене закрепляем саморезами и дюбелями по отмеченному уровню. Прикреплен он должен быть по всему периметру комнаты.

null

5. С помощью тепловой пушки подогреваем помещение примерно до 40 градусов, но лучше, если это будет 60 гр. Находиться в такой комнате, конечно, очень сложно, но без этого никак. Пленку нужно нагреть, но подносить её слишком близко к пушке не стоит.

6. Теперь начинаем натягивать плёнку. Если это ПВХ, то начинаем монтаж с основного угла, который помечен на плёнке, если ткань, то сначала стоит прикрепить боковые стороны.

7. Дальше крепим потолок гарпунным, штапиковым или клипсовым крепежом.

8. В конструкции заглушки вставляем крепление.

null

9. Теперь можно установить люстру с заготовленным пластиковым кольцом. Кстати, чтобы люстра не натягивала натяжной потолок на кухне, стоит побеспокоиться заранее, чтобы на основании потолка был крюк, за который мы и зацепим лампу.

Надеюсь, мои рекомендации вам немного помогут в этом сложном деле.

Комментировать от
или
  • Я вот всегда думала, что для кухни натяжные потолки не очень подходят.

• Как же красиво все можно сделать. была бы фантазия и деньги)

• А как их мыть потом,удобно?у нас пластиковые на кухне.а вот в зале я бы такой сделала.

• Обожаю натяжной потолок и осбенно глянцевый, только вот мне кажется что его самому не нужно делать, только конечно ты не знаток этого дела. 

• Вот когда вижу такие потолки думаю и как его можно так повесить)))

• Никогда бы не стаала тратить столько времени и сил на ту работу за которую можно запатить, а потом принять уже готовую кухню

• Тем более что мы сами потратим на эту работу в сто раз больше сил и нервов, чем профессионалы. И не факт что сделаем хорошо)))

• Для таких вещей, как говорят в народе, надо "набить руку". Преобрести опыт, тогда все и получится  хорошо, а когда в первый раз берешься, то не можешь быть увереным в результате

• Полностью согласна, не зря издревле существует институт подмастерьев у мастеров))

• Да, мы ведь, слава богу, не в союзе живем. Где всем приходилось быть и портнихами и строителями и садоводами -огородниками

• Красиво конечно, но мне кажется натяжные потолки для кухни не самое практичное решение.

• Натягивать самим-это сильно круто)) там же какое то нагревательное оборудование должно быть...

• Красиво конечно, но мне кажется самому сложно сделать это точно.

• Ну это точно самому трудно сделать! Столько всего нужно!

еще рекомендуем