13
994

Кронштейн для телевизора

Приобретая телевизор, стоит подумать о месте его расположения в доме. Кронштейн для телевизора – это прекрасный способ экономии пространства и лаконичного размещения техники. Кроме того, телевизор на кронштейне смотрится более стильно и современно.

null

Для чего применяется кронштейн для телевизора?

Настенные кронштейны могут использоваться для установки на нем:

• Телевизоров и плазменных панелей;
  • ЖК телевизоров;
  • Колонок и музыкальных центров;
  • Плееров DVD и прочей видео- и аудиотехники.

Типы кронштейнов для телевизоров

Кронштейны для телевизоров бывают следующих типов:

1) Настенные наклонно-поворотные кронштейны. Этот тип кронштейнов позволяет разместить плазменную или ЖК панель в удобном для просмотра положении. Кронштейн с телевизором можно поворачивать влево и вправо, вниз и вверх. Гибкое крепление актуально для тех помещений, которые характеризуются сложной геометрией, где довольно сложно гармонично расположить телевизор в определенной точке. Такой кронштейн может изменять угол наклона телевизора в пределах 20 градусов. Есть возможность поворота до 180 градусов. Такой тип кронштейна наиболее актуален для установки на кухне. Изменяя положение по вертикали, можно смотреть на экран телевизора под разными углами.

2) Настенные фиксированные кронштейны для телевизора. Они плотно «прижимаются» к стене, на которую монтируются. Самым удачным вариантом использования данного типа кронштейна является вариант, при котором есть возможность установить ТВ в оптимальном месте. При этом, необходимость изменять угол наклона экрана отсутствует. Именно этот тип кронштейнов занимает минимальную площадь, совершенно «не съедает» пространство, что актуально для помещений малой площади и с низкими потолками.

null

3) Потолочные кронштейны представляют собой самую гибкую и эргономичную из всех существующих видов систему крепления телевизоров. Эта конструкция может наклоняться и разворачиваться во всех направлениях под различными углами. Потолочные кронштейны дают уникальную возможность закрепления телевизора, например, в самом центре комнаты. Недостатком потолочных кронштейнов является отсутствие возможности установки конструкции в помещении с низкими потолками.

Учитывая все особенности перечисленных выше видов кронштейнов, можно подобрать оптимальный вариант крепления для установки ТВ в любом месте комнаты с любой планировкой.

null
Комментировать от
или
  • Я тоже хочу свой телевизор повесить на стену. Надо кого-то попросить.

• У меня папа что-то подобное на кухне для телевизора сделал.

• У нас такая штуковина есть, только повесить некому, поэтому телик стоит на шкафу, а шкаф занимает полкомнаты((

• у нас монитор в комнате висит. а к нему тюнер,вот и весь телевизор.

• Очень удобно и оригинально смотрится телевизор на кранштейне. Мы недавно купили, очень довольны. 

• А мы вот решили на срену телевизор не вешать он у нас стоит на столике

• Не знала что эта штука называется кронштейн! Его оказывается не так то просто монтировать.

• У меня телек немного на другом кронштейне, а бабушка всегда говорит, что он слишком высоко висит.

• У нас в кухне телевизор плазменный на кронштейне висит, на стене))

• Ух ты это же так удобно, не надо под телевизор тумбочу=ку.

• Что только нет сейчас! У нас тоже телевизор на такой штуке висит

• Осталось только телевизор купить))У меня он компьютером служит)))

еще рекомендуем